Важность правильного питания для вашего ребенка, новое

admin
важность правильного питания для вашего ребенка

Правильное питание необходимо для роста детей; оно помогает стабилизировать их энергию, улучить настроения и развитие. Оно также помогает предотвратить психические расстройства, такие как беспокойство, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и депрессия, а также поддерживать здоровый вес.

Дети, которые не едят хорошо, могут быть уставшими или вялыми в течение дня. В то же время дети, которые едят много сахара, могут быть слишком активными. Правильное питание даст им достаточно энергии, но не столько, чтобы они стали беспокойными.

Дети постоянно растут, а их организм испытывает особые потребности в питании. Поэтому важно, чтобы мамы кормили своих детей правильно. Сбалансированная еда должна включать витамины, белок, жиры и углеводы.

Однако, она рекомендует съесть все из этих в умеренных количествах — слишком много калорий в ежедневном рационе, может привести в увеличении веса. Важно также придерживаться питательной пищи, которая содержит более высокое количество клетчатки, витаминов, минералов, белков среди других питательных веществ, чем “вредная” еда.

Приучать детей к здоровым привычкам питания на раннем этапе их жизни принесет им значительную пользу и в краткосрочной перспективе, и в будущем. Как чистить зубы или принимать душ, правильное питание должно стать их второй натурой. Чем раньше они начнут учиться и практиковать здоровое питание, тем больше вероятность того, что привычка станет пожизненной.

У людей разные определения здоровой пищи; некоторые думают, что надо придерживается вегетарианской диеты, в то время как другие придерживаются ограниченной диеты. Другая группа считает, что это нормально, чтобы есть закуски и сладости, но в умеренности. Хотя значение здорового питания варьируется от группы к группе, некоторые аспекты остаются неизменными.

По данным педиатра Фриско Дэниэл Люн, матери должны понимать важность питательного питания для своего ребенка, чтобы он рос и развивался как следует.

«Постное мясо, морепродукты, птица, соевые продукты, семена и несоленые орехи, хорошие источники белка для детей,” — говорит она. В дополнение к этому, родители должны поощрять своих детей есть различные консервированные, свежие, сушеные или замороженные фрукты и овощи. Зерна, такие как цельнозерновой хлеб, киноа, овсяная каша и коричневый рис, а также молочные продукты также идеально подходят для их здоровья.

По данным ЦКЗ, около 20% детей страдают ожирением или избыточным весом. Наличие избыточного веса или ожирения увеличивает риск ребенка для целого ряда заболеваний, таких как диабет, астма и сердечно-сосудистые заболевания. Они также подвержены социальным, эмоциональным и психологическим трудностям. Правильное питание и хорошие привычки в еде могут свести к минимуму потребление калорий, в процессе, помогая ребенку поддерживать здоровый вес.

 Женский Журнал

Недавнее исследование общества неврологии показало, что продукты с высоким уровнем насыщенных жиров могут негативно влиять на память и обучение. Эти продукты (картофель фри, куриные наггетсы, бургеры и др.) дешевые и легко доступны, и именно поэтому многие матери и дети любят их. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу, овощи, фрукты, крупы, молочные продукты, которые, как известно, помогают повысить энергию, а также улучшить функционирование мозга, для повышения производительности.

С пониманием того, что такое правильное питание, давайте теперь посмотрим, почему это важно для детей.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: