Самое интересное: как выглядит свидетельство о предоставлении временного убежища

admin
как выглядит свидетельство о предоставлении временного убежища

Согласно российскому законодательству (Конституция РФ, № 95-ФЗ «О беженцах», постановление Правительства № 274) каждый иностранец или лицо без гражданства может обратиться за помощью к правительству и претендовать на статус беженца или получить временное жилье, пока не изменятся обстоятельства, вынудившие человека сделать этот шаг. Одним из документов, который даёт иностранцам законное право пребывать на территории РФ в течение года, является свидетельство о предоставлении временного убежища.

Свидетельство заполняется машинописным текстом. Допустимо заполнение от руки черными чернилами.

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ выдается в ГУВМ МВД по месту пребывания иностранца после одобрения заявления, в котором содержится просьба о возможности пребывания в стране в течение некоторого времени. На рассмотрение просьбы отводится не более трех месяцев.

В свидетельстве представлена информация следующего содержания:

На основании выданного свидетельства будет произведена регистрация иностранца по месту пребывания. Чтобы получить право на законное нахождение на территории РФ, нужно представить пакет документов:

Форма свидетельства утверждена в приказе ФМС № 81 от 25.03.2011 (Приложение № 3). Документ представляет собой 12-страничную книжку с обложкой голубого цвета.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: