Любопытно: ростуризм будет мониторить и контролировать уровень цен на услуги

admin
ростуризм будет мониторить и контролировать уровень цен на услуги

В Ростуризме сообщили, что принимают ряд мер для недопущения ситуации 2014 года, когда ряд туристических компаний были вынуждены закрыться из-за демпинга, инициированного сразу несколькими ключевыми игроками рынка.

Объединение «Турпомощь» будет раз в две недели собирать данные о ценах различных туристических компаний и проводить согласовательные совещания, чтобы стоимость услуг находилась на примерно одном уровне. Таким образом планируется предупредить попытки нечестной конкуренции на туристическом рынке РФ.

Также если будет выявлено, что какая-то компания существенно снизила цены, то об этом факте следует сообщить в профильный комитет Ростуризма. В ведомстве обратятся в это агентство и попросят объяснений. Если будет установлен факт демпинга, информация о нем будет направлена в Антимонопольный комитет РФ.

Компаниям не запрещается проводить различные акции и реализовывать по низкой цене горящие путевки, но свои действия нужно будет аргументировать. В Ростуризме объяснили, что обо всех подобных предложениях рекомендуется уведомлять заранее, чтобы не возникало никаких вопросов.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: