Популярное: отзыв отдыхающей об отдыхе в геленджике с детьми

admin
геленджик: отзыв отдыхающей об отдыхе в геленджике с детьми

Планируя отдых в Геленджике, отзывы отдыхающих помогут определиться с отелем, бюджетом и с организацией досуга на черноморском курорте. Про отдых с детьми в Геленджике отзывов оказалось совсем не много. Поэтому решила поделиться своим опытом, который может быть полезен.

Таким образом, мы сразу распланировали свой отдых в прекрасном курортном городе Геленджик. Каждое утро пораньше мы спешили на велостоянку, чтобы взять в аренду велосипед и прокатиться по набережной, на которой, кстати, для велосипедистов выделена специальная полоса. Однажды мы прокатились даже до того самого «Кемпински Гранд Отель», были конечно же, восхищены его размерами и размахом. Но направлялись мы в сторону Толстого мыса вовсе не из-за этого супер отеля, а чтобы вблизи полюбоваться маяком. Как и ожидали он восхитителен, а если встать у края Толстого мыса, перед тобой откроется выход в Черное море из Геленджикской бухты. Ну а если прогуляться по городской набережной, можно заглянуть в Дом шоколада, выставку кошек, можно прокатиться на сигвее на площади около городской управы.

Следующим в списке заведений, которые хвалили форумчане в отзывах про отдых в Геленджике с детьми, было кафе «Santa Fe». Оно находилось немного подальше от нашего отеля, практически на территории санатория «Красная Талка», про которую отзывы отдыхающих в Геленджике мы, кстати, тоже читали в интернете. Зато по дороге к нему мы отлично прогулялись по набережной Геленджика, прошли через платановую аллею.

Бронирование прошло в очень удобной форме, мы оплатили один день своего проживания в отеле, а остальную часть должны были внести уже в самом отеле при заселении. А выбрав и забронировав отель, мы приступили к выбору, чем нам лучше добираться до Геленджика.

А можно сходить в кинотеатр, он тоже тут неподалеку. По вечерам мы особенно любили прогуливаться по набережной и обязательно в 21.00 смотреть световое шоу музыкального фонтана, оно всегда собирало много отдыхающих. Если же не боитесь качки и ищете приключений, то прогулка на яхте «Империя» к вашим услугам.

Читайте также: Поездка в Геленджик, Топ-10 недорогих отелей Геленджика, Отдых в Геленджике 2017.

Планируя свой отдых в Геленджике, отзывы отдыхающих я долго изучала на разных форумах, где люди делились своим опытом проживания в Геленджике. Все рекомендовали недорогую «Столовую № 1». Изучив внимательно карту города, мы сразу поняли, что она находится недалеко от отеля, в который мы должны были заселиться. Поэтому сразу по приезду мы решили найти это расхваленное в отзывах про отдых в Геленджике с детьми заведение и пообедать. Столовая и в самом деле находилась совсем недалеко от нас, но вот питаться мой сын там отказался. Мой совет — сходите и сами убедитесь, вкусы у всех разные, мы вот отказались от идеи питаться в ней. И начали подыскивать подходящее кафе.

Расположение нашего отеля было очень удачным и выигрышным — на первой береговой линии, но в очень тихом местечке в переулочке. До городского пляжа «рукой подать», с балкона мы чувствовали вкус моря. Недалеко от нашего отеля был Сбербанк и Управа города. Через дорогу от отеля – храм. И часто по утрам нас будил колокольный перезвон, приятное соседство. А вот если пройти через церковный двор, можно выйти прямо к Центральному рынку, где по утрам всегда можно купить свежайшие ягоды и фрукты. Здесь же, на Центральном рынке, располагается экскурсионное бюро, в котором мы сразу же и купили себе экскурсии в Старый парк в Кабардинке, в Сафари парк и билеты в самый большой аквапарк на побережье «Золотая бухта».

Ехать в Геленджик мы с моим сыном решили еще в январе. Просто просматривали отели на одном очень известном сайте бронирования отелей и остановились на курортном Геленджике. Причем сначала наше внимание привлек совсем не тот отель, в который мы в итоге поехали. Сын мой очень хотел поехать в «Кемпински Гранд Отель» — шикарный пятизвездочный супергигант, расположенный на Толстом мысе Геленджикской бухты. Но посчитав, во сколько обойдется отпуск в этом красивом Гранде, мы решили все-таки немного «поумерить пыл» и выбрать отель попроще. И, знаете, как показала жизнь, сделали очень правильный выбор.

Подводя итог своего отзыва отдыхающей в Геленджике, хочу отметить, что домой две недели спустя мы вернулись загорелыми, отдохнувшими и с воспоминаниями на весь год. Следующий отпуск в Геленджике мы обязательно проведем здесь, и, скорей всего, в том же отеле. Надеюсь, что мой отзыв про отдых в Геленджике с детьми будет Вам полезен.

Мы во избежание всех этих пересадок выбрали самолет, который очень удобно прилетел в Геленджик в полдень, а наш отель любезно предоставил нам трансфер из аэропорта до места нашего отдыха. Но если с вами этого не произошло, можно заранее найти в интернете телефоны местных такси и по прилету заказать такси в аэропорт, это Вам обойдется в 200 рублей. Нам из аэропорта до отеля ехать было ровно 15 минут. И вот мы на месте. Прилет спланировали специально так, чтобы по прилету не ждать заселения, которое обычно происходит в 12.00 дня. Наш номер был готов и нас сразу заселили.

Мы с сыном выбрали для себя во время отдыха в Геленджике рыбалку в открытом море. Это было увлекательное пятичасовое плавание в море, в результате которого мы с ним поймали одну рыбку, но запомнили мы эту рыбалку на всю жизнь.

Итак, мы выбрали отель «Black sea», он не очень большой, в четыре этажа. Наш номер был на втором этаже с балконом. Номер очень уютный, чистый и опрятный. В номере двуспальная кровать, которую мы сразу оговаривали при бронировании, в комнате также было кресло-кровать, так что можно было ехать и втроем. В стоимость проживания включен завтрак, и весьма неплохой, как выяснилось. Каждое утро нас ждал свежий кофе, молочные каши, свежий хлеб, сыр, масло, фрукты и т.д. И если с завтраком все было так просто и вкусно, то с обедом и ужином мы начали наши эксперименты.

Вариантов тоже несколько — можно в Геленджик ехать на такси, их много на вокзале, стоимость примерно 800-1000 рублей (Геленджик Аэропорт → Геленджик). А можно поехать на автобусе. Мы этот маршрут не опробовали, но знакомились с ним, когда выбирали маршрут. Итак, в Новороссийске нужно с железнодорожного вокзала ехать до автовокзала на троллейбусе № 6 минут 15, ну а там найти подходящий автобус в Геленджик, он приходит на автовокзал. В Геленджике с автовокзала опять нужно выбрать подходящий автобус или маршрутку до своего отеля. Подскажу, весь транспорт в этом курортном городе проходит через улицу Кирова, остановка «Центральный рынок». Если не нашли подходящий автобус, здесь можно сделать пересадку на другой транспорт, который довезет вас до места.

Кафе и в самом деле оказалось отличным местом, здесь готовили очень вкусную пиццу, мой любимый суп-пюре из шампиньонов. Средний чек за двоих в этом кафе у нас составил около 1200 рублей. Для нас это была подходящая цена. Но здесь был один минус — в меню кафе не было куриного супа, без которого мой сын жить не может. Поэтому мы начали подыскивать кафе или ресторан, в котором он мог бы есть свой суп.

Побывали мы и в узбекской чайхане, ребенок мой был не в восторге от еды, хотя, готовят там очень вкусно. Просто ребенок у меня капризный в еде. Дважды мы по его огромному желанию посещали «McDonalds», но и это был не выход из положения. А потом сын вспомнил программу «Ревизорро», которую снимали в ресторане «Тортуга» в Геленджике. Мы нашли этот ресторан и были просто в восторге! Еда очень вкусная и разнообразная, все чисто и опрятно, персонал замечательный. Теперь и завтракать мы ходили в «Тортугу». Средний чек в этом ресторане около 1500 рублей.

Пути два — самолет и поезд. Конечно, самолет подороже поезда, примерно на треть, если заказывать билет на отдых в Геленджике зимой. Но есть несколько преимуществ в пользу этого транспортного средства — экономия времени и один немаловажный момент — в Геленджике нет железнодорожного вокзала, только аэропорт. Так что выбрав поезд средством доставки на отдых в Геленджик, Вам придется позаботиться еще и о доставке до самого Геленджика, так как поезд прибывает в Новороссийск, а далее нужно добираться самостоятельно. Железнодорожные билеты

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: