От наших читателей: требования к фото для оформления вида на жительство в 2019 году

admin
требования к фото для оформления вида на жительство в 2019 году

Для получения вида на жительство на территории России потребуется представить пакет документов и фотографии. На фотоснимки следует обратить особое внимание, ведь у фото существуют некоторые требования, без соблюдения которых заявление на ВНЖ могут и не принять.

При подаче документов не стоит думать, что фото играют самую последнюю роль. Наоборот, при неправильно сделанных фото человеку могут даже отказать в приёме заявления. Поэтому к требованиям стоит относиться весьма серьёзно.

Если человек на фото будет выглядеть неестественно, то в дальнейшем у него могут возникнуть недоразумения с представителями полиции.

ВНЖ представляет собой документ, разрешающий проживать на территории Российской Федерации на протяжении пяти лет. Вид на жительство является не только документом, подтверждающим право проживания, но и удостоверением личности. ВНЖ возможно продлить по истечении срока его действия на пять лет.

Фото на электронном носителе представляет собой цифровую фотографию. Фото в таком формате в 2019 году также обладает некоторыми требованиями. Основными из них являются:

Для несовершеннолетних лиц необходимо всего два фото, но они в обязательном порядке должны соответствовать всем вышеуказанным требованиям. Документы для подачи относятся родителями или опекунами несовершеннолетнего ребёнка.

Для получения вида на жительство человеку необходимо предоставить сотрудникам ФМС определённый пакет документов:

В каком виде подавать документы решает непосредственно сам человек. Основным правилом является соблюдение всех необходимых требований к документам. Особую роль играют и фото человека, который претендует на получение этого разрешения.

Стоит помнить, что человек желающий произвести хорошее впечатление на сотрудников организации, на фото должен выглядеть аккуратно. Волосы могут иметь любой вид, то есть быть распущены или подобраны по желанию. Не стоит наносить чересчур яркий макияж.

Стоит помнить, что несоблюдение, хотя бы одного из пунктов требований может послужить отказом в принятии документов.

Под бумажными носителями подразумевают обычное фото, распечатанное на фотобумаге. Такое фото можно сделать в любом фотосалоне за весьма низкую стоимость. Основные требования в 2019 году к фотографиям:

Фото может быть и  чёрно-белым и цветным.

Осуществляется подача документов непосредственно лицом, желающим получить вид на жительство.

Основным требованием в 2019 году к фото независимо от формата является полное соответствие представленного фото с реальным человеком, который подаёт документы для получения вида на жительство.

Если человек, желающий получить вид на жительство, уже совершеннолетний, то ему потребуется четыре фотоснимка. Документы относятся лично в орган ФМС. Проверку готовности ВНЖ можно произвести через интернет.

Документы можно подать как в электронном, так и бумажном виде.

Многие региональные подразделения Федеральной Миграционной Службы оснащены своими мини фотосалонами. Если в организации, где оформляет человек вид на жительство, имеется подобное помещение, то человек обязан фотографироваться именно там.

Получить ВНЖ в Российской Федерации имеет право гражданин любой страны, решивший переехать в Россию на постоянное место жительство. Но для того чтобы претендовать на получение ВНЖ, человек должен прожить на территории РФ не менее одного года. Выдачей вида на жительство занимается Федеральная Миграционная Служба, а точнее её региональные отделы, которые располагаются по всей стране. Человек, получивший ВНЖ, имеет практически те же права, что и резидент страны.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: