Популярное: что посмотреть из достопримечательностей

admin
словения, любляна: что посмотреть из достопримечательностей

Столица Словении Любляна – тихий, уютный и очень красивый город без лишней помпезности. В ней сохранилась и сильно ощущается атмосфера старой Европы с замками-крепостями, рыцарями, сказаниями о драконах. И хотя этот город не входит в стандартные маршруты путешествий по Европе, Любляна достопримечательности к осмотру туристам предлагает в большом количестве. В настолько большом, что потребуется немало времени для осмотра их всех.

О некоторых достопримечательностях Старого города есть смысл рассказать отдельно. Итак, начнём с площади Прешерна.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

А ещё центр Любляны буквально пронизан чудной речкой Любляницей. Мосты через эту речку – Тройной, Драконов, Сапожников – настоящие туристические «хиты» столицы Словении. Для туристов эта бирюзовая речка с её ажурными мостами символизируют романтическое начало, а для местных жителей она изначально означала жизнь. Живописные берега River Ljubljanica Kanal обрамлены цветущей растительностью, по речке ходят прогулочные и экскурсионные катера. Например, от моста влюблённых каждых полчаса отправляется прогулочный кораблик, билет для взрослого – 8 €.

Итак, что посмотреть в Любляне за 2 дня, куда пойти в первую очередь?

Читайте также: как сэкономить на осмотре достопримечательностей, как передвигаться по столице Словении и общие сведения городе Любляна.

Тем не менее, взяв за основу представленную ниже подборку всего самого интересного и наиболее заслуживающего внимания, можно за короткий промежуток времени посмотреть достаточно!

В Старой Любляне есть и Францисканская церковь Богоматери, и Городская площадь, и Ратуша, и Собор Святого Николая, и старинный Люблянский замок со смотровой площадкой на главной башне, и яркие древние росписи в часовне Святого Георгия. Даже если не знать названий всех этих достопримечательностей, посмотреть на них все равно будет интересно.

Старый город Любляна (Ljubljana Old Town, Ljubljanski grad) вполне можно назвать музеем под открытым небом – это становится вполне очевидным, если посмотреть достопримечательности Любляны на фото с описанием.

Старый город – это пешеходная зона, поэтому туристам, путешествующим на автомобиле, придётся оставить его за пределами этой зоны. Например, можно воспользоваться платной парковкой у ближайшего торгового центра.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Трансформаторы ТС