От наших читателей: пляжи айя-напы на карте на русском языке

admin
пляжи айя-напы на карте на русском языке

Рассмотрим лучшие пляжи Айя-Напы, фото, описание. Отметим песчаные пляжи Айя-Напы на карте на русском языке. Мы объехали все пляжи, чтобы собрать самую полезную информацию и фото в 2018 году.

Все пляжи Айя-Напы на карте на русском языке.

Пляж Макронисос — очень приятный пляж в Айя-Напе. Здесь так же красиво, как на Нисси, только нет тусовок. Песок на пляже Макронисос похож на манную крупу. Рядом можно погулять по археологической достопримечательности — скальные гробницы Макронисос. На пляже везде надписи на русском, есть русское кафе, особенно улыбнули «Вкусненькие завтраки». Есть массаж на пляже, душ, раздевалки и кран с питьевой водой.

Лимнара Бич — самый дальний пляж в сторону Протараса. Пляж мне совсем не понравился. Это даже не пляж, а мелкая соленая лужа с камнями. Рядом расположен отель Kermia Beach, понятия не имею, как они там купаются. К пляжу можно подъехать с краю на машине по грунтовой дороге.

Для сравнения, чтобы понять, насколько классные пляжи в Айя-Напы, в Ларнаке песок грязно-желтого цвета.

Очень люблю Айя-Напу. Скорей бы приехать.

Пляж Глики Неро — отличный пляж Айя-Напы, здесь тоже песок, по бокам камни, но пляж уютный, есть ресторан наверху, массаж, водные развлечения, вход в море пологий, но не лужа. Вода чистая и прозрачная, с красивым голубым оттенком. Есть душ для ног. К пляжу ведут ступеньки от отеля “Grecian Sands” и ресторана “Maistrali”.

На Макронисос супер. Там песок какой-то кинетический, хочется из него что-то лепить. На Нисси песок абсолютно другой. Но добираться до этих двух пляжей не очень удобно, пешком из центра не дойти. Ездить приходится. А если жить рядом с пляжем, то в центр придётся ездить, потому что вечером там делать абсолютно нечего.

В правой стороне пляжа знаменитый островок, до которого можно дойти пешком по небольшой косе. Там настолько мелко, что можно дойти до острова по колено в воде. На острове с 8-метровой скалы можно прыгнуть в море.

Адамс Бич — следующий после Нисси пляж Айя-Напы в сторону Ларнаки. Здесь тоже белый песок, но народу поменьше. Пляж имеет форму полумесяца, а с правой стороны небольшой мыс из скал. Здесь можно увидеть рыбаков. Рядом расположен отель Adams Beach. Из-за него этот пляж тоже называют Адамс.

Пляж Пантахоу точно такой же, как Глики Неро, только в 5 раз больше. Хороший чистый пляж, есть общественный душ и туалет, много шезлонгов, в том числе от отелей (например, «Nelia Beach”).

Пляж Нисси Бич большой, хороший, чистый, красивый, весёлый и тусовочный. Здесь самая голубая вода, и везде мелко. Но количество народу на Нисси Бич просто непередаваемое. Представьте метро в час пик, это почти Нисси Бич, все сидят буквально на головах друг у друга. Понятное дело, пляж очень популярный, желающих отдохнуть на нем много, но такое впечатление, что вся Айя-Напа приехала на один пляж. На Нисси днём проводят пенные вечеринки 3 раза в неделю, здесь самое большое количество баров, ресторанов и магазинов. Этот пляж Айя-Напы всем оборудован, но как я уже говорила, душ платный. Даже wi-fi платный в пляжном баре Nissi Bay Beach Bar — 2 евро.

Пляж Лиманаки находится в самом центре Айя-Напы, но на нем всегда многолюдно, но не настолько, как на Нисси Бич. Здесь хорошо, чисто, кое-где встречаются камни в море. Есть несколько пляжных баров-ресторанов. К пляжу можно пройти через марину и проходы между пляжных отелей.

Пляж Айя-Текла небольшой, с мелким белым песком, в центре пряжа есть небольшой остров, туда можно доплыть. Рядом находится знаменитая церковь Айя-Текла и пещера. По краям пляжа камни.

Это все основные пляжи Айя-Напы (Кипр). Объездив весь остров, могу сказать, что пляжи здесь самые красивые с самой голубой водой. В Протарасе тоже неплохие песчаные пляжи, но в Айя-Напе выбор больше и песок белее.

Пляж Пернера — небольшой пляж Айя-Напы из купабельных в сторону Ларнаки. Между Лиманаки и Пернера есть ещё два пляжа Луккос Тоу и Катсарка, но там просто скалы и лестницы вниз. Купаются там те, кто живет рядом или слишком устал от людей. На пляже Пернера есть аренда лежаков и водные развлечения. Рядом небольшой мыс, где любят полазить туристы и пофотографироваться. Все пляжи Айя-Напы от марины до Макронисос можно пройти вдоль моря по прогулочным дорожкам.

В Лимассоле песок грязно-серого цвета.

Как вода на Макронисос-Бич? Приезжаю через неделю.

Пляж Ватхиа Гония (Sandy Bay) отличается хорошим белым песком и по размеру раза в 3 больше, чем Пернера. Здесь рядом расположен отель «Anonimous Beach», есть душевые, туалеты, массаж, водные развлечения и несколько пляжных ресторанов. Пляж приятный и уютный.

Пляж Айя-Напы Ланда побольше, чем Латчи, с белым песком, из которого сложно что-то слепить. Сюда можно дойти от Латчи Бич за 5 минут по дорожке. В воде крупные камни, но есть участки без камней. Вход в море очень плавный, идеальный для детей. Вода настолько прозрачная, что ее плохо видно на фото. 🙂

Очень полезно. Хорошая статья. Люблю такие обзоры.

Почти на каждом пляже Айя-Напы есть душ, туалеты, кабинки для переодевания. Везде все бесплатно, кроме Нисси Бич, там душ стоит 1 евро, есть ещё сейфы платные на пляже.

В Пафосе песок красный и везде скалы.

Мой личный рейтинг пляжей Айя-Напы — Макронисос Бич, Нисси Бич, Напа Бич (Пантахоу).

А в Айя-Напе пляжи лучшие. The best! Чтобы это понять, нужно просто сравнить их с другими на Кипре, объездить остров и решить, что если нужен пляжный отдых, то только Айя-Напа и Протарас. А если нужны красивые горы, каньоны, амфитеатры и древние города, тогда вам в Пафос и Лимассол.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: