Обновлено: история моего переезда в нью

admin
история моего переезда в нью

В 2016 году после окончания философского факультета МГУ я приехала на стажировку в США. Здесь мне посчастливилось не только получить бесценный опыт, но и встретить свою любовь. Каждый раз, когда я рассказываю о своей иммиграции, меня преследует чувство, что я в церкви, на исповеди. Рассказать людям о своём решении, о том, как ты шёл к его исполнению, это что-то очень личное.

Мы в итоге заключили на один, слишком безумные мы и наша жизнь, чтобы связать себя такими длительными отношениями с одним домом. Наверное, эта та самая «стабильность» и «уверенность в завтрашнем дне», о которой у нас так часто говорят, так вот, она нам не нужна.

Второй раз я приехала в США ровно через год по программе Internship. Меня почти сразу захлестнула волна реальности. Именно тогда я действительно попробовала Америку на вкус. Кстати, не только ее. Я впервые была без родителей, впервые сама зарабатывала себе на жизнь, впервые жила с молодым человеком. В общем, мне было чем заняться.

В Америке приглашения на свадьбу принято рассылать по почте. Для страны, где век технологий начался ещё вчера, мне это показалось немного странным. Но не мы эти традиции придумывали, так что и не нам их отменять.

1. К счастью, мама Лукаса оказалось прирождённым организатором свадеб, декоратором, водителем и ещё много кем. Все, что вы видите на фотографии, было сделано ею лично!

Теперь мы в Нью-Йорке. Самом необыкновенном городе мира. Пожалуй, это единственное место, где я действительно хочу сейчас быть, у нас с ним серьёзный роман, надеюсь надолго. От путешествий и переездов, оказывается, можно очень сильно устать и мечтать о контракте с арендодателем на 2 года.

Удивительная история моего замужества

Слово я тогда своё сдержала. Тем летом было много безумств, о некоторых я сожалею, но по крайней мере будет что вспомнить на старости лет. В конце концов за все плохое я была наказана почти сломанной ногой, а за все хорошее — встречей с будущим мужем. Как видите, хорошего все же было больше.

Мы сразу решили, что мы вместе навсегда. Но мне нужно было возвращаться домой. Закончить университет. Стоя на вокзале, он сказал, что может меня сейчас остановить, но это не принесёт пользы ни мне, ни ему. Нам нужно было ещё кое-что завершить в наших жизнях. Я уезжала, но сердце мое было спокойно, я знала, что мы обязательно встретимся вновь.

6. Мы сами делали дизайн приглашений, печать и рассылку. Помог мой опыт работы графического дизайнера и то, что Лукас профессиональный художник.

Как мы относительно бюджетно сыграли свадьбу в одном из самых дорогих городов мира

Принять человека на 100, дать ему шанс и давать его снова и снова, не сдаваться, прощать, учиться, вместе расти, уважать и поддерживать несмотря ни на что.

История берет своё начало в 2014 году. В сентябре один мой друг вернулся из США. Он рассказал мне, как на пути из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, в автобусе, он нашёл чьи-то потерянные права. Парень на фотографии был похож на впереди сидящего пассажира. Как вы наверное уже догадались, это был мой будущий муж.

Смелость не только берет города, но и позволяет найти оплачиваемые стажировки, находясь на другом конце света, попутно устроиться креативным директором в галерею, сменить первую стажировку на другую, «покруче», жить в центре Аспена, в старинном Викторинском доме, найти новых друзей на всю жизнь и, конечно, познать любовь.

Название этой истории, — как бюджетно сыграли свадьбу в одном из самых дорогих городов мира, — похоже на одно видео с YouTube «Как прожить в Нью-Йорке на шесть долларов в день», после просмотра которого все заключили, что никак.

4. Мы решили отказаться от фотографа, но нас выручил свидетель Калиль, который за ночь до свадьбы разыскал своего друга — фотографа. Он не видел его много лет, но попросил нас поснимать в честь свадьбы и друг любезно согласился. Он провёл с нами весь день и остался до конца свадьбы!

Весь год мой друг настойчиво рекламировал мне этого мальчика и говорил, что мы обязаны встретиться с ним в Сан-Франциско, после окончания нашей летней программы W&T. Он рассказал мне, что у него аргентинские корни, что мы все будем говорить по-испански (я закончила испанскую школу), что он художник, и я стану его музой.

7. Своё свадебное платье я заказала по интернету.

Когда я впервые приехала в США по программе Work&Travel, у меня буквально искры летели из глаз. То лето я решила сделать летом своей жизни, не знаю, случалось ли вам принимать такие решения. Вы обещаете себе, что все это войдёт в историю. По крайней мере в историю вашей жизни. Ни один день не будет потрачен зря, ни одна капля алкоголя не прольётся мимо вашего рта, ни один мужчина не пройдёт мимо, ни одна вечеринка без вас не начнётся. Даже не знаю, как мои руммейты меня выносили.

Поэтому сделаю поправку на ветер. Чем-то мы готовы были пожертвовать, чем-то нет. Например, я не готова была пожертвовать своими туфлями. Но вот небольшой список того, что нам очень облегчило жизнь.

Когда он вошёл в комнату, все остановилось, как в фильмах. Эта была та самая пресловутая любовь с первого взгляда. Стоит ли говорить, что в дом друзей я больше не вернулась?

Конечно, после лета, полного впечатлений и приключений в Аспене, мне хотелось только одного. Скорее в Лос-Анджелес, на пляж, тихо мирно полежать, чтобы никто не трогал. Но мой друг был как заведённый! «Мы обязаны поехать в Сан-Франциско! Вы просто созданы друг для друга!». В итоге я сдалась. Угрюмая и уставшая после финальных вечеринок в Аспене я все-таки приехала в СФ.

Практически любой крупный американский магазин, особенно для среднего класса и выше, позволит вам составить такой свадебный список из своей продукции прямо на месте. А своим гостям вы сообщаете, в каком конкретном магазине его искать.

Ещё было много эмоций: радости и слез, тоски по дому, по маме и папе, бабушке, сестре, тете и дяде. По друзьям, с которыми ты говоришь на русском и от этого твои шутки звучат намного остроумнее и смешнее. Иногда хотелось все бросить и улететь первым рейсом домой. Точнее — первым бы не вышло, так как жила я в Аспене. Оттуда, если ты не готов отдать 1000$, надо доехать до Glenwood Springs, потом на другом автобусе до Денвера, и от туда уже рейс на Москву, с пересадкой где-то (скорее всего в Нью-Йорке). В общем, пока все калькулируешь, истерика поутихнет, встанешь и пойдёшь дальше.

5. Семья Лукаса привезла кучу аргентинских сладостей, так что от торта в принципе тоже можно было отказаться. Но уж очень мне хотелось торт, так как мы его «спроектировали» по мотивам моего портрета, который нарисовал Лукас.

А дальше я вернулась в Москву. Моя любовь осталась на другом континенте, и мы вместе стали вынашивать план воссоединения. Честно говоря, в Америку я решила вернуться ещё до нашей встречи. Мне казалось, что в другом месте жизни мне не будет. Конечно, я тогда была немного не в себе от количества событий и пережитых эмоций.

Мы пропустили эту кутерьму с подарками, и просто в приглашении попросили наших гостей подарить нам любую сумму, которую они сочтут нужным, потому что мы тогда переезжали в Нью-Йорк, и, как бы не хотелось, места для ваз и кастрюль у нас не было, увы.

9. Наши семьи и друзья согласились прилететь на другой конец света, сами разместиться, ничего не требуя, наоборот, помогая нам.

Вскоре Лукас сделал мне предложение. Осенью состоялась наша свадьба, через день после которой мы переехали в Нью-Йорк. Город, о котором, мы оба мечтали…

За это время я сменила три работы, вышла замуж и переехала в Нью-Йорк. Ещё было много путешествий по Америке и за ее пределами. Этакая пятилетка за один год.

3. Наш друг Бруно, приглашённый в роли диджея, проходил со мной стажировку в St. Regis Hotel, и когда нам не хватило официантов, бодро взялся за поднос и оказал первоклассный сервис.

Дизайн наших приглашений мы с моим мужем сделали собственными руками в фотошопе. Я была безумно ими горда. Мне хотелось сделать что-то с отсылкой к картам Таро (судьба), связанное с географией (мы из разных стран), при этом, чтобы это выглядело стильно/модно/молодёжно.

На ранних этапах этой «сказки» хочу вложить в неё мораль — нужно следовать за своим сердцем. Конец предсказать невозможно, но по крайней мере вы будете спать с чистой совестью. Считайте, вы сделали все от вас зависящее, чтобы жить так, как вам хочется.

Но не будем лукавить, я слишком ЖЕНЩИНА, чтобы уж совсем пустить все на самотёк. Так что я сделала над собой последнее усилие и все же уложила волосы! Они тут же завились от дикой влажности в СФ. К тому же, у меня давно закончились линзы, я была в очках, и решила, что просто пора на все забить. Ну не идёт! Лукас любезно разместил нас в гостях у друзей. Сам он приехал чуть попозже.

2. Сестра Лукаса со своим другом работали в одном из лучших ресторанов Голливуда — Spago. Они вдвоём организовали ужин на 40 персон! Начиная от проработки меню до выбора ингредиентов на фермерских рынках Лос-Анджелеса (многое везли оттуда, так как там дешевле, чем в Сан-Франциско). Они готовили всю ночь и вышли только к концу праздника.

Выводы и эмоции после года жизни в США

Здесь существует такое понятие как «регистрация подарков». То есть вы создаёте список (для этого есть специальные сайты) с вашими «подарочными» предпочтениями. Каждый гость имеет возможность выбрать, какой подарок он вам преподнесет и, так сказать, расписаться под ним электронными чернилами.

Приглашение — это только начало. В конверт принято также вкладывать отдельную карточку с RSVP, которую гости отправляют вам обратно, как извещение о том, что они посетят мероприятие. Так же отдельной открыткой принято «просить» о подарках. Это вообще целая тема.

8. Мой свадебный букет Лукас с друзьями сорвал в соседнем саду, с благословения хозяйки сада. Когда она узнала причину, то не смогла отказать.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: