Новое: рецепты и кулинарные советы

admin
как сварить варенье из тыквы с апельсином: рецепты и кулинарные советы

Если в старые времена каша из тыквы была чуть ли не одним из излюбленных блюд на столе, то в настоящее время найдутся лишь единицы ценителей этого овоща, которые используют его для приготовления различных кушаний.

Еще есть необычный рецепт варенья из тыквы, апельсина, лимона и яблок.

У каждого повара есть свои секреты приготовления блюд, мы раскроем вам некоторые из них, они помогут приготовить настоящий шедевр из тыквы:

Есть много вариаций этого рецепта, рассмотрим классический.

Для претворения его в жизнь необходимо приготовить:

Некоторые противники экзотических блюд с большим аппетитом поедают такой десерт, а только потом узнают, что он из тыквы. Каждый раз рецепт можно немного изменять, добавляя новые ингредиенты. Рассмотрим наиболее популярные рецепты из тыквы.

Приступаем к приготовлению:

Ингредиенты можно купить в любом супермаркете:

А ведь если приготовить тыкву, придерживаясь некоторых рецептов, то даже те, кто не испытывает особой любви к ней, по достоинству оценит необыкновенный вкус. Чего, например, стоит варенье из тыквы с апельсином. Кстати, с апельсином готовят варенье и из других фруктов, а также ягод – он добавляет некой изюминки и даже пикантности.

Вот список продуктов, которые необходимо приготовить:

Готовим блюдо таким образом:

В итоге получается довольно необычный, ароматный десерт на зиму, которым можно будет приятно удивить своих гостей.

Вот некоторые плюсы, которые могут подстегнуть вас к приготовлению этого блюда:

Приступаем к процессу приготовления:

Вот что потребуется, чтобы приготовить варенье из тыквы с апельсином и лимоном:

Неважно, с апельсином или лимоном вы хотите приготовить варенье, главное, чтобы тыква была созревшей, без следов порчи.Апельсины следует выбирать сладкие, потому что слишком кислые или с горечью испортят вам все блюдо.Лимоны и апельсины не должны быть перезревшими, чтобы иметь презентабельный вид.Если вы делаете варенье с апельсином, то не забывайте убирать косточки, иначе вкус получится горьковатым.Для получения более густого варенья тыкву лучше натереть на терке.Если варенье с апельсином предполагает использование мякоти плодов, то желательно добавить немного цедры, тогда аромат будет более выраженным.Чтобы сохранить больше витаминов, следует варить лакомство в несколько приемов.Варенье с апельсином имеет особый аромат и приятную кислинку, но для получения нового вкуса можно с фруктами экспериментировать.Немного старания и усилий, тогда даже такой, казалось бы, непримечательный овощ, как тыква, поразит вас своим ароматом и вкусом. Разве не хочется попробовать чего-то новенького и необычного? Тыква дает нам такой шанс.

Еще один рецепт – варенье из тыквы с апельсином в мультиварке. Сейчас такой техникой никого уже не удивишь, но, оказывается, она подходит не только для приготовления первых и вторых блюд, но прекрасно справляется и с приготовлением варенья.

Если варить варенье из тыквы с курагой, апельсином или другими фруктами и добавками, то будет довольно сложно распознать там именно нашу оранжевую красавицу. Обычно гости не могут догадаться, из чего сварена такая вкуснятина.

Можно немного видоизменить рецепт, добавив лимон, тогда варенье будет выглядеть немного иначе.

Изумительный рецепт, для которого понадобится:

Можно приготовить не в мультиварке, а на обычной плите варенье из тыквы с апельсином и курагой.

Процесс приготовления складывается из последующих этапов:

Этапы работы выглядят так:

Варенье можно варить практически из любых фруктов и ягод, но вот далеко не все знают, что из некоторых овощей можно приготовить лакомство ничуть не хуже. К таковым как раз относится наша оранжевая красавица.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: