Новая рубрика: печеные яблоки в духовке и микроволновке

admin
печеные яблоки в духовке и микроволновке

«Молодильное яблочко», съел вкусный спелый плод, и стал молод и здоров – это ли не мечта? Эта сказка не такая уж и выдумка — яблоки действительно полезны и обладают огромным количеством необходимых свойств. При регулярном употреблении они нормализуют пищеварение, улучшают цвет кожи, помогают усвоению железа, и препятствуют образованию нежелательных кислот в организме.

Состав:

Выпекаем в духовке 25-30 минут до золотистого цвета. Пирог разрезать охлажденным! По вкусу этот пирог не уступит и торту, а времени на приготовление уходит совсем немного. К тому же сочетание творога и печеных яблок – это не только вкусно, но и очень полезно!

Так уж сложилось, что все гонятся за пользой заморских фруктов, а о местных яблочках никто и не задумывается всерьез. На самом деле в яблочках содержится огромное количество полезных элементов: витамины А, В, С, Е, железо, цинк, магний и большое количество пектина.

Сочетание нежного песочного теста с творогом и яблочной начинкой не оставит никого равнодушным.

Яйца взбить с сахаром до полного его растворения. Затем ввести просеянную муку и продолжать взбивать, добавить погашенную соду или разрыхлитель и цедру. Антоновку очистить и нарезать тонкими дольками, пересыпать корицей.

Этот пирог относится к так называемым насыпным, что делает его тесто необычайно рассыпчатым и вкусным.

Пектин – вещество, которое связывает и выводит лишний холестерин и свободные радикалы. Городскому жителю просто необходимо регулярное потребление этого вещества, чтобы нейтрализовать вред, нанесенный образом жизни.

Тем, кто желает полакомиться сладкой выпечкой с наименьшим вредом для организма, можно выбрать любой рецепт с яблоками. Это как раз тот случай, когда можно с чистой совестью поедать пироги, шарлотки, штрудели и не бояться за фигуру, давление и холестерин.

Выложить на дно предварительно смазанной маслом формы. Залить сверху тесто, слегка потрясти емкость мультиварки, чтобы тесто стекло сквозь яблочный слой. Выпекать на режиме «пирог». Шарлотка отлично сочетается с пломбиром, сливками или свежими ягодами – тут уже дело вкуса.

Они отлично получаются, если вырезать сердцевину и заполнить начинкой. Это могут быть орехи и изюм, творог и корица, спелые ягоды и мед – любые начинки на ваш вкус;Кисло-сладкие яблочки отлично сохраняют форму. Поэтому, не используя сладких добавок при запекании можно получить интересный и необычный гарнир к запеченной или жареной птице;Для того чтобы яблочки на поверхности пирога не темнели при запекании, нужно сбрызнуть их лимонным соком. Этот нехитрый прием не даст испортить внешний вид выпечки или салата;Готовый десерт можно подать сдобрив медом, сахарной пудрой, сладким карамельным соусом или с шариком мороженого.Какими бы ни были ваши кулинарные навыки, печеные яблоки – это блюдо, которое сложно испортить. Готовьте его в любом виде – главное, не пересушить фрукты при запекании. Наслаждайтесь вкусными блюдами и не забывайте о том, что польза печеных яблок неоценима для организма, не приносит никакого вреда, особенно маленьким детям!

Творог смешать с яйцами, распаренным изюмом и измельченной яблочной массой. На форму, смазанную сливочным маслом, высыпаем равномерно тесто, на него выкладываем творожно-яблочную начинку и сверху прикрываем оставшейся крошкой.

Чем же полезны свежеприготовленные печеные яблоки? Уникальны яблоки тем, что, в отличие от многих фруктов и овощей, они не теряют своих полезных свойств при правильной термической обработке. Речь конечно о запеченных яблочках, польза которых безусловна – они не только не теряют, но и приобретают дополнительные свойства: их можно без вреда употреблять людям с повышенной кислотностью и гастритами, а количество пектина только увеличивается во время запекания.

Наверное, о пользе яблок в нашей полосе знает каждый. Ведь этот удивительный плод у нас очень распространен и всеми любим. Каких только сортов не встретишь на рынке: сладкая Медуница, Белый и Алый Налив, Ранетки и «Добрыня» «Семеренко» и «Россиянка».

Пользуясь базовым рецептом печеных яблок, можно дать волю фантазии, их несложно приготовить в духовке:

Многие мамы знают такую проблему: поела яблочных или капустных блюд – ребенок мучается коликами. Фрукты в печеном виде таких проблем не доставят и помогут разнообразить рацион и наполнить его витаминами, так необходимыми в этот период.

Этот рецепт придется по вкусу всем любителям приготовить что-нибудь на «скорую руку». Печеные яблоки в мультиварке остаются невероятно сочными, а тесто очень хорошо поднимается.

Плоды помыть и аккуратно вырезать плодоножку. Семечки и сердцевину оставляем, ведь всего в паре яблочных семечек содержится почти суточная норма йода. Выложить на противень лист фольги, уложить яблочки, фольгу плотно закрыть. Запекать при температуре 180 градусов 10 минут, после чего вынуть и остудить. Каждое яблочко насадить на шпажку.

Пока яблочки пекутся нужно приготовить карамель – сахар с лимонным соком поставить в огнеупорной кастрюле на паровую баню. Непрерывно помешивая нужно добиться его карамелизации. Уже подготовленные «нанизанные» фрукты окунаем в карамель так, чтобы она покрыла весь плод. Затем ставим в стакан шпажкой вниз. Карамель быстро застывает, и можно звать детвору лакомиться блюдом!

Печеные яблоки в духовке – отличный рецепт для детской вечеринки. Детей не так просто привлечь к полезным продуктам питания, а тут и вкусно, и интересно и полезно! Берем на заметку.

Для приготовления нужно тщательно вымыть и обсушить плоды, вырезать плодоножку. При желании углубление можно сделать больше и заполнить любой начинкой. Фрукты выкладываем на тарелку и прикрываем сверху другой глубокой посудой (или специальной крышкой, если она есть), подходящей для микроволновой печи. Выпекать около 7 минут. Вкусно как теплыми, так и остуженными.

Состав:

Печеные яблоки в микроволновке «Татьянка» — самый быстрый рецепт. Несмотря на это, фрукты останутся сочными и вкусными. Рецепт печеных яблок, приготовленных в микроволновке, отлично подойдет и молодым кормящим мамочкам.

Для тех, кто находится на диете, а также для диабетиков и детей лучший рецепт – запеченное яблоко. Это быстрый и простой способ получить наивкуснейший и полезный десерт, а также «зарядить» организм дозой пектина.

Это волшебная феерия вкуса – ароматные яблочки в сдобном тесте. Но, конечно, стоит соблюдать меру и постараться уменьшить количество сахара и масла в тесте, а фрукты сыграют свою роль и добавят неповторимой фруктовой сладости.

Итак, для его приготовления нужно смешать сахар, рубленое холодное масло с мукой и разрыхлителем. Должна получиться песочная крошка. Ее необходимо разделить на две части. Большая доля пойдет на нижний слой, чуть меньше понадобиться на верхний.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: