Новое на сайте: куда поехать в октябре на море недорого

admin
куда поехать в октябре на море недорого

Изнуренные выматывающей летней жарой, мы все же неустанно продолжаем думать о лете, о том, куда сбежать от ливней, ветра и серого неба. Само собой разумеется, первое, что приходит в голову, – куда поехать в октябре на море недорого, чтобы избавиться от межсезонной депрессии. На самом деле таких мест на планете найдется довольно много, а потому можно смело паковать чемодан – и в путь!

Особенно любят Таиланд в октябре серфингисты, поскольку в это время года здесь довольно высокие волны.

Обратите внимание, что вторая половина октября может отличаться погодными условиями. Небо может все чаще затягиваться тучами, которые приносят с собой дожди.

Вопреки дождям воздух здесь все равно прогревается до 33 градусов, а вода – до 28. Именно поэтому отдыхать во Вьетнаме можно начинать уже со второй половины октября.

Как можно судить из сказанного, осень – совершенно не повод оставаться дома и грустить вместе с погодой по ушедшему лету.

Еще одно место, куда дешевле всего поехать отдыхать в октябре, – это Тунис. Виза сюда россиянам также не понадобится. Стоимость путевки может составлять от 900 долларов за двоих с проживанием в отеле 4 звезды. В это время здесь свое господство устанавливает бархатный сезон: жара постепенно отступает, уступая место теплой комфортной погоде.

Купить тур в эту страну осенью можно минимум за 1400 долларов для двух человек. Зато никаких толп туристов вы здесь не найдете, а вот экскурсионные программы уже представлены в полном объеме.

И не забудьте побывать на экскурсиях по самым древним и загадочным местам этой страны, принять участие в местном сафари.

Тем же, кому не принципиален морской бриз, можно посоветовать отправиться в Карелию – самое лучшее место для туризма, рыбалки и охоты. Любители рафтинга могут осуществить сплав по горной реке.

Регионами с наименьшими осадками в это время года считаются:

Отдохнуть в бархатный сезон в России можно даже очень неплохо. Курортов, предлагающих свои услуги на берегу моря в это время года, великое множество. А потому совсем необязательно лететь в дальние страны, чтобы погреться под лучами солнца.

Обязательны к посещению:

Если вопрос, где отдохнуть дешевле на море в октябре, вас не сильно беспокоит, тогда отправляйтесь в Таиланд. Возможно, его не назовешь самым дешевым местом, зато в этом месяце здесь заканчивается период дождей и устанавливается самая лучшая погода для отдыха.

Особенным гостеприимством в этой стране отличается Анталия. Здесь вам предложат ночные клубы, центры верховой езды, многочисленные поля для гольфа, театры и прочие развлечения.

Пока средняя полоса России уже поливается обильными дождями, в южной части еще довольно тепло и комфортно для пляжного отдыха. А потому самое время тем, кто категорически не выносит жару, посетить берег Черного моря: Анапу, Геленджик, Сочи, Адлер, Ялту, Севастополь, Евпаторию. Даже если в море искупаться уже не получится, то подышать полезным черноморским воздухом можно от души.

Температурный режим воды достигает 23 градусов, а воздуха – 26. К тому же этот климатический пояс сулит довольно легкую адаптацию, поэтому Тунис зачастую в это время года выбирают семьи с детьми и пожилые люди.

Пляжный отдых в октябре за границей недорого можно попробовать организовать себе во Вьетнаме. Середина осени здесь, правда, еще отличается незначительным количеством дождей, но в целом условия уже вполне приближены к таким, которые могут позволить вам проводить время на пляже.

Некоторые справедливо полагают, что октябрь – не самый лучший месяц для открытия сезона в этой части света, поскольку особой устойчивостью теплые дни еще не отличаются, зато цены бесконечно радуют. Так, к примеру, большая часть гостиниц 4 звезды примет семейную пару всего за 1400 долларов. Самыми популярными местами здесь считаются:

Израиль – страна четырех морей, а потому особенно хорошо провести время здесь могут дайверы и любители подводных экскурсий.

Хорошо загореть на Гоа уже можно даже под зонтиком, учитывая, что дождливых дней октябрь наберет не больше 5. Отдых в течение недели для семейной пары в отеле 5 звезд здесь обойдется всего в 1 тысячу долларов.

Если в жаркий летний сезон отдых здесь вам показался дороговат, тогда приезжайте сюда в октябре. В это время цены уже падают вместе с температурой. Так, например, вода прогревается до 27 градусов, а воздух – до 33. Ближе к концу месяца температурный режим становится еще более комфортным.

Решить вопрос, куда поехать в отпуск в октябре недорого, вполне можно и в пользу Египта. Этот месяц является самым лучшим для посещения его курортов. Впечатляют здесь и погода, и сервис. Вода обычно в этом месяце прогревается до 26 градусов, что является вполне приемлемым для комфортного купания.

Где отдохнуть бюджетно за границей в октябре, как не на Гоа? Погода в середине осени здесь уже предвещает скорое наступление сухого сезона. Дожди постепенно начинают отступать, а температура воздуха достигает 31 градуса.

Куда поехать в октябре недорого за границу, да еще и без визы? Конечно, в Турцию. В это время года здесь воздух прогревается до +27, а вода до +25 градусов. Предпочтение лучше отдать таким курортам, как:

Если говорить об экономии, то, конечно же, нужно выбрать ту страну, куда не понадобится виза. Тем более что сохранить можно будет и деньги, и время. Более того, всегда есть вероятность получить горящую путевку, которая позволит отдохнуть за совсем небольшие средства.

Любителям памятников архитектуры свои объятия распахнет Бангкок, который, конечно же, курортным отдыхом похвастаться не может, зато познакомит вас с местной культурой.

Непременно посетите Эйлат – курорт с прекрасным обслуживанием и песчаными пляжами. Кроме того, побывайте в многочисленных местах, где собираются паломники, посетите христианские святыни. Оформлять визу в эту страну россиянам не понадобится.

Тем, кто любит Кемер, следует помнить, что вода здесь будет чуть прохладней – около 21 градуса со знаком плюс. К тому же довольно часты дожди. Зато цены радуют своей демократичностью. В среднем путевка может стоить 600-1400 долларов, при условии покупки горячего тура можно сэкономить еще 25%.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: