Куда вложить деньги перед девальвацией, самое интересное

admin
куда вложить деньги перед девальвацией

Цикличность процессов в экономике периодически приводит к тому, что ее спад переходит в  фазу кризиса, который характеризуется снижением реального объема валового продукта, безработицей, массовым банкротством. Одним из показателей кризиса является дефолт, то есть невозможность выполнения долговых обязательств. Дефолт отдельных лиц и компаний приводит к их банкротству, дефолт на государственном уровне (суверенный дефолт) имеет серьезные последствия для всех граждан и заставляет всегда быть на чеку, думая над тем, куда вложить деньги перед дефолтом.

Период дефолта заставляет сворачивать деловую активность и уменьшает объемы производства, однако  эти тяжелые  времена заставляют  находить другие варианты, куда целесообразно вкладывать деньги. Не следует забывать, что очень выгодными является такой способ, как вложить в самого себя. Беспроигрышным вариантом инвестирования станет повышение собственного интеллектуального капитала, в первую очередь, обучение профессии, которая будет востребована – например, парикмахера, бухгалтера или веб-дизайнера. Вынужденное прекращение основной деятельности заставляет многих искать альтернативные способы заработка, а изменение структуры спроса дает возможности открытия невостребованных бизнес-направлений. При общем падении объема продаж увеличивается спрос на:

Девальвация (что это такое?)  ослабляет национальную валюту, но при этом вклады в долларах и евро сохраняют свою реальную стоимость. Наиболее защищенными от рисков считаются вклады в виде «портфеля валют», когда деньги сберегаются в рублях, долларах и евро примерно в равных долях. Однако стоит помнить, что такой вклад в лучшем случае лишь поможет скомпенсировать падение национальной валюты. К тому же вкладывать деньги в создание такого портфеля, когда девальвация уже началась – это  гарантированно понести убытки. Единственным способом не только не утратить деньги, но и заработать на них, является их вложение  в валютный рынок Forex, лучше всего в виде инвестирования в ПАММ-счета. Подробнее о том, как заработать в кризис.

Хотя кризисные явления обычно разворачиваются очень быстро, их первые признаки  могут заметить даже те, кто далек от финансовой сферы. До дефолта  начинается  снижение  курса национальной валюты по отношению к доллару и евро, затем происходит повышение внутренних цен. Следствием этого становится снижение покупательной способности денежных накоплений, поэтому  проблема – куда вложить деньги перед дефолтом —  приобретает особую актуальность как для частных лиц, так и для бизнес- структур. Очевидно, что при дефолте даже высокий банковский процент не сможет спасти деньги от их обесценивания, к тому же кризисный период нередко сопровождается если не банкротством, то ослаблением позиций банковских учреждений. В качестве  альтернативы банковским депозитам можно вложить деньги в:

недорогие долговечные вещи;долго хранящиеся дешевые  продукты питания;бюджетный отдых и оздоровление;услуги по продаже ненужных вещей и др.Несмотря на то, что  кризисный период является большим испытание для всех граждан без исключения, ответ на вопрос о том, следует ли вкладывать деньги при дефолте, может  быть только утвердительным, ведь за всяким спадом неизбежно следует подъем!

Золото традиционно считается одним из наиболее надежных способов хранения сбережений. Однако следует помнить, что вложения в драгоценные металлы оправдывают себя только в долгосрочном периоде, к тому же вложения в золото необходимо делать перед дефолтом, а не во время него. Наиболее защищенными от инфляции являются следующие виды «золотых» вложений:

Следствием  общегосударственного дефолта является  изменение реальной стоимости национальной валюты, которое происходит по двум направлениям – девальвация, то есть снижения реального золотого содержания или валютного курса, и инфляция, то есть уменьшение покупательной способности денег на внутреннем рынке. При этом следует учитывать,  что правильное решение относительно того, куда вложить деньги перед девальвацией, поможет не только пережить кризис, но даже способствовать получению дохода.

Приобретение недвижимости считается одним из самых надежных способов  для того, чтобы сохранить  деньги  от инфляции. Если на дом денег не хватает, то можно вложить в деньги, скажем в гараж. Перед дефолтом и в течение всего кризисного периода  стоимость недвижимости и ее ликвидность резко уменьшаются,  поэтому в этот период имеющуюся недвижимость не следует продавать без крайней необходимости.  При этом цена аренды недвижимости, как правило, возрастает пропорционально инфляции. Поэтому  приобретение недвижимости в кризисный период является очень распространенным решением проблемы, куда вкладывать деньги при дефолте  с целью получения дальнейшего дохода. Выгодными вложениями в недвижимость будут  такие:

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

Камеры Тайланда