Как выбрать тренинг, от наших пользователей

admin
как выбрать тренинг

На этих выходных я участвовал в тренинге – шел он по вечерам, общей длительностью 12 часов. Из них полезными для меня были только часа 4.

 

 

Видимо, сам только что осознал, что он ничего не понимает в теме. Хотя, если честно – я сам бы, даже без подготовки, провел тренинг по этой теме с намного большим результатом для участников.

Тренер Павел был молод и горяч, активно бегал по крохотной душной аудитории, в которую набилось 20 человек. Видимо, он не знал, что тренинг – это не нудные Лекции, а когда тренируются участники.

 

На мой взгляд, на уровень Цели Жизни – это явно не тянет, но Павел даже не попытался вытащить из них более вменяемые Цели.

 

Иначе Вы, как и Я, купите «кота в мешке». Помните, Вы платите свои деньги и выкидывать их, ох, как не хочется!

Практика нашего тренинга включала в себя несколько упражнений из репертуара стандартного тренинга по ораторскому искусству – видимо, громкоговорение - это единственное, что хорошо получается у Павла.

 

2) Смотреть результаты тренера в заявленной им сфере деятельности (или озвученной в названии тренинга). Каюсь, я этого не сделал, да их нигде и не было, тренер спрятался за общие слова «О компании» на сайте Тренинговой компании.

7) Даже, если Вы попали на явно бесполезный для себя тренинг - выжимайте из него по максимуму и по полной получайте удовольствие от процесса. Я обливал людей водой, спорил с преподавателем, делал то, что считал нужным. И тщательно записывал всю информацию, которую я получил.

 

1) Смотреть биографию тренера (ее, кстати, не было – я, как лох, купился на понравившуюся мне тематику (название тренинга), которая так и не была раскрыта за 12 часов. На моих тренингах я успеваю всего за 1 час в корне изменить жизнь и бизнес моих студентов.

4) Наличие раздаточного материала – это хорошо. Только 10 слайдов, которые вы унесете с собой, знаний и счастья в жизни вам вряд ли добавят. Вывод - не обращать внимание на обещания выдать Вам «раздатку» – это не существенно. Гораздо уущественнее опыт тренера и его способность передать его своим студентам.

 

 

5) Смотреть – на кого рассчитан данный тренинг, т.е. какая целевая аудитория для данного тренинга и этого тренингового центра в частности.

Для себя я понял, что впредь мне нужно учиться вместе с предпринимателями и ТОРами. Еще вездесуще-агрессивный Лайф-Спринг выпускает (вернее, зомбирует) людей, с которыми можно пообщаться. Я, в основном, обычно с такими и общаюсь.

 

Сейчас, оценивая потерянные два вечера своей жизни, я решил сформулировать на будущее несколько Правил для себя и для всех тех, кто сейчас задумывается о выборе тренинга для себя - «Как выбрать тренинг»:

Желаю Тебе расти как Личность, как Тренер, как Профессионнал!

Задача тренера, на мой взгляд, или вернее – как я сам веду свои тренинги – лишь создать атмосферу для личного и профессионального роста участников, помочь (а иногда и сильно пнуть) участников к уверенному движению к заявленным ими целям на тренинг и на свою жизнь.

Итак, мини-инструкция «Как выбрать тренинг»

 

За эти два вечера Павел своим зычным, поставленным голосом бодро пересказал нам пару умных книг и пару путанных историй из своей недолгой жизни. Причем в Программе значилось, что 60 процентов времени тренинга будет практика – т.е. отработка участниками своих новых навыков, перевод полученных от тренера знаний в свою повседневную жизнь.

Мне было тоскливо сидеть вместе с людьми, которые работают по найму и слушать озвученные ими Цель Жизни – хочу стать финансовым директором, хочу выйти замуж, хочу купить автомобиль.

 

Благодарю Тебя, Павел!

 

 

 

 

Как это было?

6) Раньше начать задавать тренеру уточняющие вопросы (может быть даже ДО тренинга!) – я их начал задавать только на второй день - и тут Павел «поплыл». Он даже очень заметно энергетически «сдулся».

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: