Подборка: медицинская страховка в австрию, необходимая для поездки и оформления визы в 2019 году

admin
медицинская страховка в австрию, необходимая для поездки и оформления визы в 2019 году

В зависимости от выбранной страховой программы, условия, предусмотренные в договоре, могут отличаться, допустим:

Центрально-европейское государство Австрия пользуется спросом не только у любителей той самой старой Европы с узкими улочками и изящными соборами, но и у тех, кто предпочитает проводить отдых очень активно, получая максимальный драйв, ведь на территории страны находятся знаменитые Альпы.

Для несовершеннолетних туристов документы для получения страховки нужны будут такие:

Всё это позволяет найти наиболее подходящую страховку для вашего случая и цели поездки. К слову, минимальная покрываемость полиса для выезда в страны Евросоюза, и в частности в Австрию, составляет 30000 тысяч евро. 1 день страхования может обойтись всего в 54 рубля. Таким образом, за недельное пребывание в австрийском государстве потребует 378 рублей.

Если возникает страховой случай, нужно связаться со страховым агентом или менеджером с просьбой отправить карту, указывая на причину страхового случая и ваше местонахождение. После чего вам укажут местонахождение ближайшей больницы. Будут покрыты расходы на вашу транспортировку в медицинский центр, в том числе и оплата такси. Оплачено будет всё, что потребуется: процедуры, сдача и обработка анализов, консультация врача или юриста, в зависимости от сложившейся ситуации.

Стоимость страховки в Австрию напрямую зависит от цели поездки. Так, допустим, для прибывших по туристической визе для культурного туризма, осмотра достопримечательностей и тому подобных занятий, цена медстраховки может быть минимальной.

О медицине в Австрии смотрите в следующем видеоматериале.

После того как страховка будет оформлена, уже спустя сутки она будет активирована и можно ею воспользоваться, при необходимости.

Дело в том, что страховка – это гарантия того, что в случае проблем со здоровьем, предоставленные медицинские услуги будут оплачены. Особенно это важно для фанатов горнолыжных забав, так как даже на самых лёгких трассах, которые якобы рассчитаны даже для людей, ни разу не стоявших на лыжах, риск получить травму весьма велик. Чего уж говорить о крутых склонах для настоящих профи. Вот почему так важно обезопасить себя.

Медицинский полис может быть в бумажном виде или же электронным, их юридическая сила равнозначна. Тем не менее, выбирая второй вариант, нужно полученные данные на вашу электронную почту распечатать на принтере и приложить это к остальному перечню документов для визы.

Выбор страховки и стоимость следует выбирать в зависимости от предпочитаемой цели поездки. Естественно, риск травмирования туристов с фотоаппаратом на улочках Вены ниже, чем лыжников в Альпийских горах. Поэтому для тех, кто относится ко вторым, лучше делать страховку не на 30 тысяч, а больше, допустим на 50. Чтобы быть защищенными максимально, нужно заранее расширить перечень страховых случаев, допустим, он будет выглядеть следующим образом:

Здесь можете посмотреть актуальные на данный момент цены от всех ведущих компаний на страховки для поездки в Австрию в режиме онлайн.

Стоимость самого полиса также может зависеть от следующих факторов:

Купить страховку можно онлайн в течение 5 минут на этом сайте.

Но Австрия входит в шенгенскую зону, поэтому медицинская страховка для визы в Австрию является обязательным условием, без которого попросту не пропустят через границу. Это касается и соседствующих стран, входящих в ЕС и шенгенскую зону.

Первый тип полиса сравнительно не дорогой и подходит для прибывших в Австрию на обзорные экскурсии, шопинг и другие не опасные для здоровья  и жизни цели визита.

Перечень необходимых документов отчасти будет зависеть от цели визита Австрии, например, для учащихся этот список будет следующим:

После того как пакет документов собран, нужно заполнить заявление-бланк. Его выдадут на кассе. Нужно оплатить все указанные взносы, после чего страховку должны выдать.

На этом проверенном сервисе сравнить цены на страхование от ведущих компаний, а также можете сделать горнолыжную страховку в режиме онлайн.

Если ваш лечащий врач оценит ваше здоровье таким образом, что необходимо будет провести дополнительное лечение или даже операцию, страховой полис поможет и в этом случае, но лишь на сумму, на которую был оформлен.

Страховка нужна не только туристам, но и студентам, ведь они проводят достаточно много времени в стране, пока учатся. В случае заболеваний страховка позволяет ему проходить ежегодное обследование, где именно – можно будет выбрать самому застрахованному, а также можно выбрать:

Поскольку Австрия является одной из стран Шенгена, необходимо оформлять медицинскую страховку, которая сможет покрывать все страны шенгенского соглашения. К тому же её должно хватить на весь период пребывания в стране.

Для тех, кто подрабатывает, нужно дополнительно:

Третья страховая программа нужна путешественникам на собственном автомобиле. Учитывая, что медицинские услуги в странах Евросоюза весьма дорогостоящие, лучше оформлять страховки выше минимального значения. Практика знает многочисленные ситуации, когда родственникам травмированного в Европе туриста присылали счета с фантастическими суммами к оплате, и это несмотря на наличие медицинской страховки.

В зависимости от суммы, на которую была оформлена страховка в Австрию, будет зависеть, сколько придётся платить за день пребывания. Допустим, полис на 30 тысяч будет стоить в сутки от 1 евро, а на 75 тысяч – 2 евро. Также стоит знать, что обладателям долгосрочных визовых разрешений, полис обходится несколько дешевле.

Покупка страховки происходит в течение 5 минут. Вам даже не придётся  выходить из дома. Она придёт вам на электронную почту сразу же после оплаты и 100% подходит для оформления визы.

Страховой медицинский полис позволяет установить ограничения на стоимость препаратов для лечения, оплатить нужно будет лишь 5 процентов от стоимости, оставшуюся сумму покроет страховка.

Имеет значение, где делать полис. Для этого подходят те страховые компании, которые одобрены австрийским консульством. Какие именно подходят, можно узнать на ресурсе Cherehapa, например, к аккредитованным относятся следующие:

Второй тип страхования подходит людям, предпочитающим экстремальные виды спорта и развлечений.

Данная страховка 100% подходит для оформления визы. Страховой полис придёт вам на электронную почту сразу же после оплаты.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: