По просьбе читатей: работа и вакансии в испании для русских и украинцев в 2019 году

admin
работа и вакансии в испании для русских и украинцев в 2019 году

Испания –  это страна с весьма развитыми отраслями пищевой промышленности, сельского хозяйства, туризма, производства и судостроения. Данное королевство зарекомендовало себя на мировой арене, как государство с развитой и стабильной экономикой. И даже несмотря на кризис 2019 года Испания продолжает удерживать одну из лидирующих позиций среди стран ЕС.

Официанты, горничные и бармены в среднем зарабатывают по 1 300 евро, а администраторы в ресторанном и гостиничном бизнесе получают примерно по 1 500 евро.

Добрый день! Ищу работу по сбору мандаринов или клубники на сезон 2019 в Испании.Жду предложений. Leilasha2@mail.ru

Repsol YPF — нефтегазовая компания.Telefónica — испанская телекоммуникационная организация.BBVA — банковская компания.Grupo ACS — строительная компания, специализирующаяся на гражданских и инженерных разработках.

Иммиграция в Испанию для людей, получивших работу в серьезной компании, будет гораздо проще.

Врачам и другому медицинскому персоналу удастся найти работу на данном портале  http://www.pmfarma.es/empleo/. Вакансии в сфере туризма публикуются на сайте http://www.turijobs.com/.

Стоит изначально отметить, что свободных вакансий в Испании достаточно много в 2019 году. Но не на все смогут устроиться резиденты стран СНГ. Это связано с тем, что согласно законодательству, на свободную вакансию работодатель имеет право принять иностранного резидента только в том случае, если на неё не претендует испанец или резидент Европейского Союза.

Для трудоустройства на высокооплачиваемую работу иностранный резидент обязан идеально владеть испанским языком. К сожалению, без знания языка, устроиться на хорошую работу в Испании не получится. Иностранные резиденты, не знающие языка, могут рассчитывать исключительно на низкоквалифицированную работу, вроде сиделки по уходу за больными или сбор урожая.

Если иностранный подданный не владеет испанским или английским языком, то он может рассчитывать лишь на оклад до 1 000 евро.

Прежде тем отправиться на работу в Испанию, ознакомьтесь с уровнем цен в этой стране.

Видео о работе и зарплате в Испании.

Также для поиска работы можно использовать такие порталы, как:

Для трудоустройства на работу по сбору урожая знание языка, образование и квалификация не требуется. Главные критерии в такой работе – это: выносливость, трудолюбие, хорошая физическая форма. На работу принимаются женщины и мужчины в возрасте от 20 до 50 лет.

Если женщина немного владеет английским языком, то она может трудоустроиться няней в состоятельную семью. Оклад няни варьируется от 700 до 1 000 евро в месяц.

Для трудоустройства на сезонную работу также заключается контракт.

Испания привлекает множество молодых парней и девушек с целью заработка на сезонных работах на лето. Большая часть работающих на сезонных работах в Испании – это студенты, желающие заработать в летний период и одновременно посетить одну из самых красивых стран Европы.

Оклад инженера колеблется от 2 000 до 2 500 евро в месяц в зависимости от уровня его квалификации и опыта работы. Программисты в среднем зарабатывают от 1 500 до 2 000 евро в зависимости от специализации и направленности. Оклад менеджеров среднего звена не превышает 1 800 евро, а заработная плата строителей варьируется от 1 200 до 1 600 евро в месяц.

Как показывает практика, большая часть вакансий сосредоточена в крупных городах королевства, таких как Мадрид или Барселона. Найти работу в провинциях также можно, но потребуется приложить немало усилий.

Врачи в среднем получают по 3 000 евро в месяц, а младший медицинский персонал зарабатывает примерно по 2 500 евро.

После того, как обе вышеуказанные организации одобряют ходатайство, работодатель составляет трудовой договор для иностранного резидента, который он подпишет по приезду в Испанию. Затем работодатель обязан оформить на основании этого контракта разрешение на работу в Министерстве Труда. Помимо контракта работодатель подаёт:

Семейная пара, проживаем в Греции, имеем гражданство этой страны. Рассматриваем работу присмотра и ухода за виллой. Желательно у русскоязычных.

Для поиска работы на вышеуказанных сайтах необходимо владеть испанским языком.

После получения разрешения на работу иностранец может оформлять себе рабочую визу для въезда в Испанию.

Ищу работу по сбору мандаринов, апельсинов и других фруктов на летний сезон в Испании. Не боюсь физического труда, могу много работать.

Инженерам, программистам и представителям других технических специальностей можно найти работу на сайтах:

Сезонная работа в этом королевстве подразумевает сбор цитрусовых и других фруктов в разных уголках Испанского Королевства. Но стоит отметить, что сезон сбора урожая длится не только летом, а круглый год. Время сбора зависит от самой культуры.

Для женщин с незнание испанского языка можно трудоустроиться посудомойщицами, сиделками или домработницами. Для мужчин, которые не владеют испанским или английским языком можно найти работу на складе или стройке разнорабочим. Заработная плата разнорабочего равна 7 евро в час.

Заработные платы в Испании нельзя назвать чересчур высокими. В среднем ежемесячный доход работающих граждан равен 1 940 евро. Минимальный оклад равняется сумме в 764 евро.

Также большое количество вакансий публикуется в социальных сетях:

Искать место трудоустройства через испанскую биржу труда не рекомендуется. Но иностранные резиденты на сайте бирже могут ознакомиться с самыми востребованными специальностями в этой республике. Сайт https://www.empleate.gob.es/empleo/#/.

Найти работу в Испании для русских и украинцев не очень сложно, даже несмотря на то, что уровень безработицы в королевстве равен 19%.

Представителям образовательной сферы стоит искать работу на портале https://empleoenturismo.com/es/, а работники гостинично-ресторанного бизнеса смогут найти подходящие вакансии на сайте http://www.hosteleo.com/.

Массажист в среднем получает по 1 000 евро, а водитель общественного транспорта – 1 800 евро.

Найти вакансии по сезонной работе можно на таких сайтах, как:

Сезон в центральной части королевства длится с мая по сентябрь, а в Андалусии работники работают с ноября по февраль. Работники занимаются не только сбором урожая,  сортировкой, упаковкой, но еще и опрыскиванием и обрезкой деревьев.

Большое количество вакансий в Испании  для иностранных резидентов предоставляется такими крупными компаниями, как:

Самые востребованные специальности:

Большая часть сезонных работ сосредоточена на сборе вишни, черешни, хурмы, нектарина, капусты, абрикосы, сливы, яблок и груши.

Для поиска работы в Испании можно воспользоваться услугами рекрутингового агентства, помогающего подобрать необходимую вакансию и заработную плату заявителю. Лучше выбирать международные кадровые агентства с репутацией. Таким образом, вы обезопасите себя от мошенничества. Стоит также упомянуть, что за сотрудничество с рекрутинговым агентством придётся заплатить немалую сумму, поэтому изначально лучше постараться найти место трудоустройства в Испанском Королевстве самостоятельно.

Хочу работать горничной в отеле или на кухне в ресторане или кафе. Немного владею английским. Имею жилье в Аликанте.

На распродаж можно значительно сэкономить. Главное знать, когда и где. Об этом следующий видеоматериал.

Если человека увольняют с работы по статье «воровство», какие последствия могут быть в дальнейшем с законом Испании? И можно ли потом найти другую работу?

Самостоятельно искать работу в Испании можно через такие сайты, как:

Иностранные резиденты, имеющие высшее профильное образование могут официально трудоустроиться в любые отрасли, но наибольший дефицит работников наблюдается в таких отраслях:

Как правило,  бесплатное жильё на сезонной работе не предоставляется работодателем. Работники вынуждены снимать себе жильё, которое в среднем обходится им по 100 – 150 евро в месяц с человека. Часто работодатели также не хотят заниматься оформлением разрешения на работу, а предлагают оформить обычную туристическую визу в Испанию. Но работать по ней можно только нелегально, если она будет просрочена, то человека будет ожидать депортация из страны.

В среднем за подобную работу платят от 5 до 10 евро в час. Интересно то, что представители сильного пола за свой труд получают на 1 евро больше, нежели женщины.

Студенты могут найти место трудоустройство на этом портале https://www.studentjob.es/. Менеджерам и высококвалифицированным работникам стоит искать подходящие вакансии по ссылке http://www.experteer.es/.

Если европеец или испанец не соответствует требованиям работодателя, то он отправляется в Миграционное отделение  и службу занятости Испанского Королевства с целью подачи ходатайства на утверждение принятия на работу иностранного резидента.

Известные рекрутинговые агентства:

Оклад домработницы обычно не превышает 500 – 600 евро в час.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: