От наших пользователей: погода по месяцам в акапулько

admin
погода по месяцам в акапулько

Акапулько-де-Хуарес с языка ацтеков переводится так: «ака» – тростник, «пола» -уничтожить и «ко» – место, то есть место уничтожения тростника. Акапулько – крупнейший туристический центр Мексики – находится на тихоокеанском побережье в штате Герреро. То, что Акапулько является прекрасным курортным городом, еще в пятидесятых годах прошлого века отметила голливудская богема. Но это еще и крупнейший портовый узел Мексики, что помогло городу активно развиваться и создать качественную туристическую базу.

В январе дневная температура снижается до +29 °C, а ночная останется на + 23 °C. Вода в океане – 28 °C, и только солнечные дни. Если вы любитель шумных вечеринок, то садитесь на корабль, где вам будет подан изысканный ужин и обеспечена фееричная шоу-программа на всю ночь. Надо отметить, что ночная жизнь – это одна из визитных карточек курорта. Даже если вы не завсегдатай клубов и баров, обязательно посетите их в Акапулько.

Еще одно живописное место в Акапулько – Лагуна де Палос. В мангровых зарослях лагуны обитают редкие птицы, которые достаточно спокойно относятся к туристам и разрешают на себя любоваться. В кристально чистых водах много разнообразной рыбы, за которой можно понаблюдать, а можно и отведать – вдоль лагуны расположены лучшие рыбные рестораны.

Кроме яркой ночной жизни, Акапулько еще знаменит своей природой. Тут красивейшие заливы и лазурные бухты, золотистые пляжи и величественные горы Сьерра-Мадре. А совсем рядом раскинулись настоящие дикие джунгли.

Как видите, Акапулько – это лето круглый год. Обязательно однажды соберитесь в далекую поездку – красивые пляжи и теплое лазурное море, экстремальные развлечения и уникальная природа того стоят.

Город-курорт находится в тропическом климатическом поясе, следовательно, погода в Акапулько по месяцам ровная на протяжении всего года со среднегодовой температурой 26-28 °С. Делится на два сезона: сухой – с ноября по май и влажный – с июня по октябрь. Но даже во влажный сезон отдыхать в Акапулько очень комфортно.

В октябре дневная температура воздуха +31°C, ночная температура + 24 °C, а океан становится теплее – 29 °C. Количество солнечных дней – 25.

Днем в феврале воздух прогрет до 30 °C, ночью до 23 °C. Температура воды + 27 °C. Отдыхая в Акапулько с детьми, отправляйтесь на пляжи Калета и Катетилья – на них не бывает больших волн, а песок мягкий, как пух.

Акапулько – еще и культурный центр Мексики: тут есть что посмотреть и чем впечатлиться. Символом города – замок, именуемый Капеллой Мира. Она расположена на самой высокой точке города. Мексиканцы считают, что бог смотрит из капеллы на весь город и посылает благодать и защиту. Замок открыт для туристов, а окружает его большая смотровая площадка с потрясающим видом на Акапулько.

Деткам, как, впрочем, и взрослым будет интересно посетить аквапарк Аквариум Магико Мундо Марино. Он находится в Старом городе недалеко от Собора Девы Одиночества. Что интересного в этом аквапарке: увлекательная шоу-программа с участием морских котиков, морских львов, тюленей и других обитателей глубин, показательные кормления пираний и крокодилов, представление с птицами и детский аквапарк.

Излюбленное место туристов для отдыха с детьми – парк Папагайо. Это мексиканский Диснейленд: карусели и аттракционы, мини-зоопарк и детские кафе, в общем, всевозможные развлечения с утра и до вечера.

Тех, кто приедет в Акапулько в июле, ждут +32°C днем и + 24 °C ночью. Океан не разочарует – 30 °C.

Сентябрь отличается преимущественно количеством дождей, которых можно ожидать не реже 9 дней за месяц; температура воздуха +31°C, ночная температура + 24 °C.

Еще одна жемчужина Акапулько – удивительный Собор Девы Одиночества или Нуэстра Сеньора де ла Соледад, роскошная архитектура которого выполнена в готическом стиле. Однако это не классическая готика: собор оформлен в бело-голубых тонах, украшен витражами и большими мраморными статуями. Множество пар стремятся обвенчаться именно здесь, чтобы брак был счастливым и долгим – собор, по легенде, забирает одиночество у людей и дарит им вечную любовь.

В июне возможны 4-5 дождливых дня, за который выпадет около 145 мм осадков. Воздух днем нагрет до 32°C, а ночью остывает до + 25 °C. Температура воды в океане + 30 °C.

В марте показатели температур на уровне февральских: днем – 31°C, ночью + 23 °C, вода – 27 °C. Пасмурных дней не предвидится.

В декабре дневная температура воздуха +31 °C, ночная + 23 °C. Температура воды в океане + 29 °C, количество солнечных на уровне 30, осадков выпадет 3,8 мм. На пляже царит разнообразие активных развлечений. Это водные лыжи, рыбалка, дайвинг, виндсерфинг, парасейлин, пляжный волейбол. Также можно заказать прогулку на лодке – и здесь выбор весьма велик: вы можете отправиться рыбачить к соседней бухте, совершить романтическую прогулку на двоих или взять лодку со стеклянным дном и поближе рассмотреть подводный мир.

В ноябре дневная температура воздуха +31°C, ночная + 23 °C. Океан все такой же теплый – 29 °C, а вот дожди уже закончились.

В апреле дневная температура воздуха +32°C, ночная + 24 °C. Интересное место для туристов – остров Рокета, где представлены практически все виды тропических растений. На острове мелководные пляжи: даже не погружаясь с аквалангом, можно заглянуть в мир удивительного подводного царства. Еще одна изюминка острова – остатки затонувших пиратских кораблей, подводные пещеры и скалы. На морском дне установлена статуя Святой Девы Гваделупской, покровительницы исследователей и путешественников. А малышей на острове впечатлит большой зоопарк.

В августе все температурные показатели держатся на уровне июльских, а вот дождливых дней становится чуть больше – 6, хотя осадков прольется в два раза меньше, чем в июне.

В мае становится немного жарче: днем +33°C, ночью + 26 °C. Температура воды у берегов Акапулько + 29 °C, количество солнечных дней – 29, а, значит, возможны 1-2 дождливых. Приближается влажный сезон.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: