Нужна ли виза на остров хайнань для россиян в 2019 году, обновлено

admin
нужна ли виза на остров хайнань для россиян в 2019 году

Нужна ли виза для поездки на остров Хайнань для россиян и украинцев в 2019 году. Правила оформления и получения ее в аэропорту по прилету.

Если ваша цель прибытия на остров Хайнань не туризм, или вы намерены провести на курорте больше двух недель, вам нужна будет китайская виза. Получить её вы можете в любом представительстве КНР в России.

Если вас заинтересовала возможность поработать в Китае, проще всего трудоустроиться через агентства. Найдите в интернете наиболее интересные для вас предложения и отправьте на указанный в объявлениях адрес своё резюме.

Если пограничникам захочется, они могут спросить у вас билет в обратную сторону и бронь отеля. Пусть эти документы будут у вас наготове. Также нужно уплатить сумму сбора, равную 65 долларов.

Оформлять визу типа Z нужно по месту жительства в ближайшем представительстве КНР, куда, помимо выданных будущим работодателем документов, следует предоставить паспорт, который будет ещё полгода действительным, две заполненные анкеты V2011 (А и В) с прикреплённым фото. Консульства могут затребовать и другие документы.

В каждом из них действует правило прямых международных рейсов. Если не планируете его соблюдать, то следует обратиться дома в представительство КНР и оформить визу на общих основаниях. Также вам придётся это сделать, если вы планируете пребывание на Хайнане более чем две недели. Разрешение в аэропортах выдают только на 14 дней.

Китайские пограничники в обычной ситуации не слишком придирчивы. В стандартный набор документов, который у вас спросят, входят:

На острове два аэропорта: Санья и Хайкоу.

Чтобы не напрягаться в пути и не терять время, лучше всего скачать образец анкеты дома и заполнить бланк. Надо написать:

Кроме разрешения для оформления рабочей визы вам нужно приглашение в Китай. Его тоже оформляет работодатель. Для его получения в Департамент коммерции отдаётся уже полученное разрешение на работу, а также копия вашего загранпаспорта и прошение о визите. Приглашение и разрешение отдаётся заявителю на вакансию, согласно этим документам он может начать оформление рабочей визы.

Всё об отдыхе на Хайнань. Рекомендуем посмотреть.

Большинство наших соотечественников, устроившихся на работу в Китае, сначала посетили страну по туристической визе. Для того, чтобы получить китайскую рабочую визу, нужно предоставить один из документов:

В сердце каждого остров оставляет приятное ощущение родства человека с планетой, с истоками. Многие однажды погостив на Хайнане туристом, снова и снова стремятся посетить удивительную страну, полную контрастов и загадок.

Анкета, заполняемая на острове Хайнань, отличается от аналогичных опросников, которые нужно заполнять в китайских представительствах, своей простотой и лаконичностью. На неё также нужно вклеить фото паспортного формата.

С рабочей визой можно будет впоследствии оформлять вид на жительство в Китае. Конечно, если вам понравится жить на острове Хайнань.

Вполне может быть, что, просматривая туристические проспекты, вы остановите свой выбор на острове Хайнань.

Анкета-вопросник всегда является неизменной спутницей визы. В китайском варианте она представляет собой две страницы А-4.

Выдают пропускной документ только тем, кто прилетел прямым международным рейсом. То есть, если вы выбрали маршрут с пересадкой, можете не рассчитывать на то, что таможенные службы будут к вам снисходительны. Никаких пересадок. Если направляетесь из России, в вашем билете должно стоять Москва — Санья.

Всё чаще наши соотечественники с интересом изучают возможности трудоустройства на Хайнане. Выбирают остров и те, кто хочет заработать, и те, кто мечтает пожить в живописном месте вдали от холода, суеты и забот.

Подробнее об этом — в следующем видео.

Первым шагом к получению этих документов является собеседование с работодателем. Только после того, как и вы, и администрация фирмы сойдётесь во мнении, что подходите друг другу, работодатель возьмётся за оформление разрешения на работу для вас. Для этого ему понадобятся копии ваших диплома и паспорта, перевод диплома на английский (желательно нотариально заверенный), сканер трудовой книжки + её перевод, фото паспортного образца, резюме на английском языке, скан медкомиссии (тут очень важно определиться, какой формы документ нужен работодателю).

Если вас заинтересовала виза, которую можно без проволочек получить в аэропорту для того, чтобы не быть «запертыми» на острове, а свободно выезжать с его территории и осматривать другие провинции Китая, имейте в виду, есть важное условие её получения.

Данные в анкету переносятся из паспорта. Заполняется одна сторона. Предлагается ответить на ряд простых вопросов и по окончании заполнения поставить подпись.

Получив визу в аэропорту острова Хайнань, вы можете передвигаться с нею по всему Китаю.

Жить без визы на Хайнане разрешается 30 дней. Ранее этот срок был ограничен 21 днём. За нарушение визового режима вас могут депортировать, оштрафовать и даже заключить в тюрьму. Имейте в виду, китайцы не особо церемонятся с нарушителями.

В 2019 году действуют ранее установленные правила.

Если собрались отдохнуть в Китае, настройтесь на то, что вам не нужно думать о бумажках, ваша задача на полную катушку насладиться жизнью. Прекрасный остров столь позитивен, что почувствовать вкус к жизни на нём умудряются даже те, кто отправился работать в Китай, а не отдыхать.

Не все остаются в Китае, кто-то влюбляется в остров, кто-то продолжает поиск лучшего места. Но все сходятся в одном: визит в Хайнан не был ошибкой.

В представительствах Китайской Народной Республики выдают четыре вида виз:

1 мая 2018 года власти Поднебесной порадовали россиян и граждан ещё 58 стран отменой визового режима.  В список счастливчиков также попали белорусы и украинцы. Находиться на этом прекрасном тропическом острове без бумажной волокиты теперь можно 30 дней.

Проблем с вакансиями на острове Хайнань нет. Кроме того, в регионе проживает немало наших бизнесменов. Есть также и отдельная каста, именуемая фрилансерами.

По новым правилам посетить остров без визы могут туристы, путешествующие в группе, а также те, кто приобрёл путёвку в турагентстве. Туроператору для оформления необходимых документов нужен только паспорт.

Если вас интересует работа на Хайнане, имейте в виду, что остров туристический, большинство его жителей занято в сфере туризма. Со знанием английского языка  и трудолюбием вы можете открыть для себя массу возможностей. Наиболее востребованы:

Работать они могут где угодно, но жить предпочитают в тропиках на чудесном острове.

Те, кто  уже имеет опыт работы на экзотическом острове, советуют заниматься поиском работы, находясь на Хайнане. Из России найти нужную вакансию гораздо сложнее. В случае, если вы устроите работодателя, вам туту же предложат явиться на собеседование. Самым простым путём поиска работы в Китае является наличие хороших связей. Будет идеально, если вы владеете китайским языком. Есть немало людей, которые умудрились удачно трудоустроиться, не владея ни китайским, ни английским.

В Консульстве Китайской Народной Республики вы можете запросить как однократное, так и многократное разрешение на въезд.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: