Новинка: молоко с мёдом

admin
молоко с мёдом

Помню, в детстве, когда я долго не могла уснуть, страдала от простуды или промерзала во время долгих осенних прогулок, бабушка непременно готовила мне стакан теплого молока с мёдом. Я выпивала, согревалась, заряжалась энергией и наутро была готова к новым свершениям.

Целебный напиток из молока и мёда, выпитый на ночь, обеспечит крепкий сон, избавит от простуды, поднимет настроение и даже поможет похудеть. Рекомендую!

И пусть противопоказаний у целебного напитка не так много, в некоторых случаях он способен принести больше вреда, чем пользы.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Одним из самых полезных напитков в осенне-зимний период считается молоко с добавлением мёда и разного рода пряностей.

В исцеляющих свойствах молока с мёдом не стоит сомневаться, а в употреблении этого напитка на ночь — и подавно! «Так Просто!» расскажет, почему молоко с мёдом на ночь так полезно, особенно осенью, и как правильно приготовить этот ценный напиток, чтобы он принес максимальную пользу.

Противопоказания

Если вдруг простуда подкрадется незаметно или злополучная бессонница нагрянет нежданно-негаданно, не спеши бежать в аптеку и тратиться на дорогостоящие и не всегда эффективные препараты. Загляни на кухню — там наверняка есть всё необходимое!

Молоко — напиток вечерний, а для хорошего усвоения рекомендуем употреблять его до восхода солнца или после 6 часов вечера. Но лучше всего — перед сном! Употребление молока с мёдом на ночь позволяет эффективно бороться с бессонницей, нормализует сон, справляется с простудой на стадии появления первых ее признаков, спасает от кашля, исцеляет от ангины и укрепляет иммунитет.

Готовить напиток не сложно, нужно лишь подогреть стакан молока и добавить туда столовую ложку мёда. Но, чтобы напиток получился действительно полезным, нужно соблюдать некоторые правила. Во-первых, доводить молоко до кипения не стоит, ведь в слишком горячем молоке мёд потеряет свои полезные свойства.

Мёд же, по природе своей, прекрасный антибактериальный и иммуностимулирующий продукт, который является и профилактикой, и панацеей от множества болезней. А если смешать молоко и мёд в одном стакане, получится действительно чудодейственный напиток!

При смешивании все полезные свойства молока и мёда сохраняются, витамины и микроэлементы прекрасно усваиваются, а калорийность 100 г молока с мёдом не превышает 100–150 ккал.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

В его составе присутствуют незаменимые белки, жиры и органические кислоты, оно богато витаминами A, B, C, D, E, кальцием, калием, фосфором, медью, натрием и другими микроэлементами. К тому же молоко содержит триптофан — вещество, которое поддерживает гармоничное психоэмоциональное состояние и крепкий сон.

Оптимальная температура для введения мёда в напиток — 40–50 °C. Во-вторых, мёд — сильнейший аллерген, потому детям рекомендуется уменьшить количество добавляемого мёда не меньше чем в два раза (1 ч. л. на стакан молока будет более чем достаточно).

Бабушка моя, недолго думая, нарекла этот напиток «Молоком Богородицы», ведь по легенде молоко, которым кормила младенца Мария, обладало целебными и чудодейственными свойствами, точно как бабушкин напиток. Полезно — раз, вкусно — два, а название-то какое!

Не забудь поделиться статьей с друзьями, им непременно пригодятся наши полезные рецепты целебных напитков на основе молока.

© DepositPhotos

Основные ингредиенты напитка — молоко и мёд — незаменимые источники ценных для организма веществ, они отлично дополняют друг друга и прекрасно усваиваются именно в таком виде. Молоко — продукт, который велела употреблять сама природа!

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

https://zootaxisheri.ru/?porno/sex