Модерн, новая рубрика

admin
любимое в москве: модерн

На Патриарших прудах, по адресу Малая Бронная, дом 13, открылся новый ресторан легендарного шеф-повара и ресторатора Уиллиама Ламберти – CocoLambert.

В меню просто идеальная комбинация французской и итальянской классики. Это отражается и на размерах порций – французкие нотки и изыски, но с подачей как в гостях у итальянской бабушки. Вообще настроение в ресторане мне показалось очень «домашним» в самом лучшем смысле этого слова (такого на Патриках точно не хватало). Яблочный пирог здесь, например, ну точно как мамина шарлотка! И это прекрасно. 

Коктейльная карта CocoLambert – трансформация старинных, давно забытых рецептов в новые, модные коктейли. Особое внимание Никита уделил исконно французским крепким напиткам – коньяку, кальвадосу, абсенту. Знаковыми коктейлями места наверняка станут CocoSour – настойка вишни на роме, с аперолем и специями, строгий Normandie – кальвадос с яблочным кордиалом, а Lavander G&T с джином, лавандовым тоником, грейпфрутом и тимьяном (мой фаворит) способен перенести с Патриков в Прованс. Так что даже если вы не голодны – отличная идея заглянуть на веранду и провести время за неспешными беседами и вкусными коктейлями. 

Интерьер ресторана получился аутентичным – это классическое французское бистро, которое узнает любой. С особым вниманием здесь подошли к выбору декора. Его покупали на блошиных рынках Бельгии и Франции. По периметру расставлена огромная коллекция винтажных и антикварных гусей и уток. Ресторан рассчитан на 70 посадочных мест. Все лето будет работать терраса.

В атмосфере парижского богемного бистро, в нестареющем интерьере в стиле 30-х годов встретились одновременно несколько составляющих: классические рецепты французской кухни, итальянские корни Уиллиама Ламберти и современные технологии. Несколько лет подряд Уиллиам работал в мишленовском Lucas Carton в Париже вместе с шеф-поваром Аленом Сендерансом, который раскрыл ему массу секретов. Свой опыт Ламберти давно мечтал применить в Москве. Так и появилась идея открыть современное французское бистро на Патриарших.

Захотелось прям в Москву! На патрики… (bisous parisiens ;)

Средний чек 2000-2500 р. Режим работы: 11:00 – 23:00 Адрес: Малая Бронная, 13 Телефон: 8 (495) 695-34-83 Facebook Instagram

– Равиоли с нежнейшим картофельным пюре под рагу из кролика. Просто идеальное сочетание!  – Ассорти из паштетов. Обожаю паштеты и пробую их на закуску везде, где они представлены. Здесь все прекрасно и есть своя изюминка – рядом с привычным вариантом из куриной печени – паштет из грибов и паштет из лосося.  – Томленый лук порей с яйцом пашот, трюфелем и шпинатом. – Гратен с улитками. Просто фантастический. И снова блюдо с картофелем. Я действительно очень люблю картофель и для меня пюре, запеканки и гратены – еще один штрих к «домашнему» настроению.  – Классический луковый суп. Если не пробовали его во Франции, то рекомендую познакомиться с его вкусом именно в Coco.  – Суп из топинамбура с трюфелем. Нежнейший крем-суп для любителей трюфеля (я в команде). Подача заслуживает отдельного внимания – вам принесут суп с крышкой из теста, запеченного прямо на тарелке, при вас крышку срежут ножом и вы сможете насладиться супом с ароматной лепешкой. 

Интересно, что ежедневно будет обновляться и истинно французский раздел меню – Plat du Jour – «Блюдо дня», так что каждый визит в бистро – это повод даже для самого большого гурмана сделать для себя небольшое гастрономическое открытие.

Мои фавориты: 

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: