Какая погода в северном и южном гоа в начале мая сезон 2019, новое на сайте

admin
отдых в индии на море: какая погода в северном и южном гоа в начале мая сезон 2019

Гоа всегда привлекал туристов своим кулинарным разнообразием, чего только стоят кушанья из самых свежих морепродуктов. Фрукты здесь тоже, конечно, круглый год.

Территорию штата условно разделяют на Гоа Южный и Северный. Есть также и центральная часть, но она, как правило, не является целью туристического отдыха.

Содержание: Какая погода в мае в Гоа? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Майский отпуск Где лучше отдыхать? Какие фрукты созревают? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии Праздники

Про такую воду обычно говорят — «как парное молоко», и в данном случае никакой натяжки, конечно, нет.

Туристам следует обязательно попробовать:

Что точно не надо брать, так это теплых вещей – кофт, свитеров, брюк. Остальной одежды хотелось бы взять минимум, чтобы не перегружать чемодан, однако надо иметь в виду, что в Гоа воздух довольно влажный в мае, вещи сохнут плохо, поэтому купальников (а мужчинам плавок) нужно взять как минимум двое, да и у других вещей (футболок, маек, топов, шортиков, парео) должна быть смена.

Именно май открывает в Гоа фруктовый сезон, а значит, на столе отдыхающих появляются плоды, которые зимой были недоступны.

Если вы любите виноград, имейте в виду, что его «сезон» завершается к концу марта, а в мае его в продаже нет. Зато дешевеют орехи кешью — настоящие, лущеные.

У пляжного отдыха есть еще несколько нюансов, о которых надо знать. Песок прогревается так сильно, что может обжечь ноги, поэтому пляжная обувь – обязательна. Лучшими часами для морских и солнечных ванн считаются утренние час-полтора и время перед закатом солнца.

Россию и Гоа разделяет 5426 километров. Читайте в нашей статье о длительности полета до Гоа.

Ветры, по сравнению с апрелем, усиливаются: средняя их скорость составляет 4,1 м/сек. Если порывы ветра усиливаются, они могут нести с собой пыль. Море у берегов Гоа в мае нередко штормит.

На май приходится в среднем 23 солнечных дня. Осадков за месяц выпадает 112,7 мм (это в десять раз больше, чем в апреле и в 8-9 раз меньше, чем в июне). Наступление сезона дождей начинает ощущаться ближе к концу мая, редкие ливни случаются 3-5 раз в месяц и приносят отдыхающим желанную, но недолгую свежесть. Влажность воздуха составляет приблизительно 75 процентов.

Гоа дает туристам возможность познакомиться с самобытной индийской архитектурой. Это в основном культовые сооружения: базилика Иисуса (в районе Панаджи), храм Мангеш (поселок Приол) с красивейшей семиэтажной башней, храмовый комплекс Шантадурга (Кавали). Можно также посетить руины города Виджаянагара.

Как выбрать удобный чемодан или дорожную сумку хорошего качества, читайте здесь.

Режим дня в Гоа диктует здешний климат. Даже самым стойким не следует пропадать на пляже с утра до вечера. Высвободившееся время можно использовать на развлечения, экскурсии и, конечно, знакомство с национальной кухней.

Аравийское море, омывающее берега индийского штата, одно из самых теплых на земном шаре.

Что касается современной туриндустрии, то она лучше развита на севере, да и развлечений здесь гораздо больше. Юг хорошо подходит для семейного, размеренного отдыха.

Пляжный отдых – главная фишка Гоа. Многие потенциальные туристы уверены, что они не станут вылезать из моря на протяжении всех дней пребывания в Индии: +30 градусов – это очень комфортно. Однако реализовать эту мечту возможно не удастся – в конце месяца начинает штормить, волны поднимаются довольно высоко.

Климат на севере и юге практически одинаковый – субэкваториальный, холодных периодов в течение года нет, разве что в горах температура воздуха может быть ниже, чем в равнинной части штата.

Кстати говоря, май и июнь считаются в Гоа лучшим временем для занятий серфингом.

Популярные страны

А вот лучшие пляжи в Северном Гоа:

В этой статье вы можете узнать, какие документы нужны для того, чтобы попасть на территорию Гоа.

Туристы из многих стран мира приезжают в Гоа, чтобы попасть в удивительный уголок щедрой южной природы. Этот штат Индии – самый маленький, но тут нашлось место для прекрасных пальмовых рощ, загадочных мангровых зарослей, озер и водопадов.

Планируя сроки поездки, туристам нужно иметь в виду, что майский зной – непростое испытание для людей, живущих в иных климатических поясах. Поэтому нужно не только быть готовым к этому в физическом плане, но и тщательно подбирать отель, где отдых станет комфортным. Например, без кондиционера нормальный сон в такую жару просто невозможен. Убедитесь, что место вашего будущего проживания обеспечено всем необходимым.

Специалисты составили топ-10 лучших пляжей штата. В Южном Гоа в десятку вошли пляжи:

И еще один совет от опытных отдыхающих: не надо брать в Гоа белые вещи – их обязательно испортит местная липкая оранжевая пыль.

Считается, что погода на Гоа в мае не даст насладиться всеми прелестями отдыха в этой части Индии. Здесь как раз заканчивается сухой сезон и начинается сезон дождей, однако осадков еще не так много, а жара стоит изнуряющая.

Пляжную обувь бывалые туристы рекомендуют приобретать на месте, обойдется она недорого. «Высокие каблуки» женщинам лучше оставить дома – пусть отдых будет комфортным во всех отношениях. Возьмите сандалии, сабо, босоножки на невысокой танкетке. Не забудьте про голову и глаза – их надо буде защищать от палящего солнца.

Если у туриста на первом месте пляжный отдых, лучше ориентироваться на Южный Гоа, где прибрежный песок почти идеален. Ближе к северу песчаную структуру нарушают примеси вулканической пыли и глины.

В мае – жарче всего. В первых числах месяца дневная температура воздуха составляет +32-34 градуса, ночная – от +25 до +27 градусов. Она держится на этом же уровне и в последние дни мая, а вот дневная температура к концу месяца становится чуть мягче – от +31 до +33 градусов.

В путешествии деньги разлетаются незаметно, если хотите сэкономить, то читайте статью о том, что сколько стоит на Гоа.

Собравшись отдохнуть в Гоа, туристы, как правило, начинают прикидывать, где им лучше провести время – на юге или севере. Климатических и погодных различий практически нет, поэтому следует ориентироваться на качество пляжей, наличие инфраструктуры, индустрию развлечений.

Вода в водопаде Дудхсагар падает с высоты более трехсот метров — впечатляющее зрелище.

Из достопримечательностей природы интересны водопад Дудхсагар, заповедник Котиаго. А река Мандови прекрасно подходит для любителей рафтинга.

Температура воды у побережья в начале мая составляет в среднем +30,5, а в конце – +30,3 градуса, то есть резких скачков в показаниях термометров практически нет. Зафиксированный майский максимум – +30,9 градуса, минимум – +27,6.

Май в Гоа — самый жаркий в году месяц. Рекордный показатель, зафиксированный местными метеостанциями, составил +42 градуса. Но даже «среднестатистическую» температуру, которая держится в диапазоне +32-34 градусов, не так-то просто воспринимать, особенно северянам: ультрафиолет пробирает буквально до косточек.

Смотрите в этом видео, какая погода в Гоа весной:

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: