Как снять гель, любопытно

admin
как снять гель

Одним из самых популярных способов красивого маникюра, среди женщин и девушек, считается покрытие ногтей гель-лаком. Применение гелевых лаков, которое проводят как в салоне, так и дома направлено не только для эстетики рук, но и для защиты ногтевой пластины от повреждений.

Ваш изящный маникюр, по прошествии некоторого времени потеряет свой первоначальный вид и появится острая необходимость его снять. Это можно сделать в салоне, так как это покрытие очень прочное, но дешевле будет снять слой лак-геля самостоятельно.

Однако цена такой фрезы значительно выше, в отличие от твердосплавных фрез.

Удаление с помощью ремувера вы проведете самостоятельно дома в три этапа:

После выполнения манипуляций со всеми пальцами, ногти полируют при помощи пилочки и обрабатывают лосьоном для увлажнения. Новый гель-лак можно наносить только спустя 7 дней.

Чтобы правильно снять гель-лак в домашних условиях приготовьте:

Снять гель-лак можно при помощи специальных оберток без использования фольги – второй способ. Специальные обертки выпускает фирма-производитель, они уже пропитаны средством и вам просто нужно надеть их на пальцы, и выдержать заданное количество времени по инструкции. Вам не нужно будет подготавливать вату, фольгу, ремувер – все готово. Главным недостатком второго способа является его дороговизна.

Керамическая фреза от фрезы из твердых сплавов отличается двумя условиями: составом и быстротой действия. Она не забивается, поможет ровно снять весь липкий слой гелевого лака и не нагревает ногтевую пластину. Керамическая фреза подойдет ко всем аппаратам для маникюра, так как имеет стандартный наконечник.

Гель-лак можно нанести самостоятельно в домашних условиях – вам потребуется приобрести специальный набор, включающий в себя основные инструменты для маникюра, а также в салоне, но это будет стоить дороже.

Опытные мастера маникюра советуют использовать керамическую фрезу, при условии ее наличия. Она очень быстро удаляет гель-лак, при этом совершенно не происходит процесса нагрева самого ногтя и не возникает неудобств при ее применении.

Основные домашние способы удаления включают в себя:

Свое название гель-лак получил из-за структуры (гелевая), а также из-за содержания в составе цветных пигментов — лаков. При его правильном нанесении на ноготь происходит объемное наращивание ногтевой пластины – это способствует прочности покрытия и нравится девушкам, так как в домашних условиях основную часть работы они делают руками и нет повода беспокоиться, что лак сотрется или повредится.

Какой фрезой снимать гель-лак?

После того как вы усвоите навыки нанесения, или посетите салон, вам следует научиться средство удалять.

Способ удаления с помощью оберток без использования фольги включает три этапа:

Конечно, вы можете подождать несколько недель, пока покрытие не начнет само отслаиваться. Тогда осторожно, при помощи палочки для удаления кутикулы, подденьте край геля, и когда по периметру ногтевой пластины края отслоятся – пинцетом удалите гель-лак. Помните! Нельзя резкими движениями срывать верхний слой покрытия ногтей – вы повредите натуральную ногтевую пластину.

Такой способ можно осуществить фрезой или грубой пилочкой, которая применяется для ненатуральных (искусственных) ногтей. Этот способ крайне не рекомендуется проводить в самостоятельно дома, так как вы можете деформировать или повредить слои ногтя, что нанесет вред и испортит красивый вид. Лучше обратитесь в салон к профессионалам своего дела.

При условии обработки фрезой образуется пыль, которую мастер удаляет при помощи кисточки, а саму поверхность после проведения процедуры полирует укрепляющим лаком. Кутикулу обрабатывают маслом.

Как снять гель-лак в домашних условиях?

Каждый производитель фирменного средства выпускает специальный препарат – ремувер, который используется для удаления гель-лака. Прочитав инструкцию, вы обязательно найдете этот препарат. Специалисты из салона рекомендуют использовать ремувер именно той фирмы, средство которой вы наносили для маникюра, тогда у вас не возникнет проблем с удалением лака для ногтей. Но это не всегда возможно, поэтому можете поэкспериментировать.

Подберите для себя наиболее оптимальный и правильный способ снятия гель-лака в домашних условиях, и пусть он будет наиболее безопасным для ваших ногтей.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: