5 средств, от наших пользователей

admin
как улучшить работу печени и желчного пузыря: 5 средств

Печень и желчный пузырь — связанные между собой органы, которые выполняют общие функции. Они находятся с правой стороны живота и соедины желчными протоками. Мы расскажем о 5 средствах, способных оптимизировать работу печени и желчного пузыря.  

Печень выполняет, без сомнения, жизненно важную функцию. Она очищает организм, синтезирует гормоны и ферменты, накапливает глюкоген, железо, медь и витамин А.

Ячменная вода очень полезна при стрессе и тревожности. Она богата кальцием, магнием и калием, а также многими витаминами. Кроме того, ячменная вода обладает очищающим, ощелачивающим и реминерализующим действием.

1. Средства, принимаемые натощак

Можно делать эту процедуру 4 дня подряд и сочетать ее со следующими средствами.

Ингредиенты этого средства говорят сами за себя. Чеснок известен как мощный натуральный антибиотик, имбирь — своим противовоспалительным  действием, в помело много витамина С и микроэлементов. Вместе они образуют очень полезное для печени и желчного пузыря средство.

Смесь оливкового масла с лимоном стимулирует выработку желчи. Благодаря высокому содержанию в лимоне витамина С она минерализует и укрепляет печень.

5. Ячменная вода

Ученые из Института питания и пищевых технологий, а также Института биомедицинских наук (Чили) доказали, что благодаря наличию моненасыщенных жирных кислот, олеиновой и фенокислот оливковое масло способно предупреждать серьезные заболевания печени.

Этот салат поможет укрепить и очистить организм. Полезные вещества в его составе благотворно действуют на работу печени и желчного пузыря.

Есть три способа начать утро с пользой для здоровья. С их  помощью вы сможете очистить организм, удалить токсины и сделать внутреннюю среду организма более щелочной. В такой среде печень и желчный пузырь работают гораздо лучше.

Помойте все ингредиенты и порежьте их. Фрукты и овощи должны быть сырыми и свежими.

Положите салат в тарелку иприправьте оливковым маслом и несколькими каплями лимонного сока.

В ней также разрушаются старые, нефункциональные клетки крови, вирусы и бактерии. Это делают так называемые «клетки Купфера«, очень похожие на белые кровяные тельца.

Напомним, что печень ответственная за очищение организма ночью. Так что это средство, принимаемое на ночь, помогает оптимизировать работу печени и желчного пузыря.

Важно, чтобы вода всегда была теплой, это облегчает очищение организма. Выдавите сок из половинки лимона и смешайте его с теплой водой.

Не пропустите: Забудьте о проблемах с пищеварением: ешьте полезные продукты!

4. Салат из капусты улучшит работу печени и желчного пузыря

Что касается желчного пузыря, то он накапливает желчь, выделяемую печенью. Затем желчь расходуется для улучшения пищеварительного процесса и усвоения питательных веществ.

В яблоке содержатся яблочная кислота, микроэлементы и витамины, помогающие очищать печень. Чтобы очищение было более эфективным, рекомендуется два дня подряд пить натощак по 2 стакана этого сока и не завтракать после этого как минимум полчаса.

Советуем прочитать: Оливковое масло: 10 удивительных свойств

Исследование, опубликованное в «Международном журнале молекулярных наук«, показало, что влияние таких факторов, как стресс, неблагоприятная окружающая среда, употребление алкоголя и пр. способствует окислению организма и может приводить к оксидативному стрессу печени. Для того, чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется употреблять продукты, богатые природными антиоксидантами.

Необходимо следить за своим питанием, чтобы печень нормально выполняла свои функции и помогала работать желчному пузырю. Тогда качество нашей жизни будет высоким.

Источник: http://howtowiki.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: